В ПриватБанке снова дают кредиты украинцам: на каких условиях

В ПриватБанке снова дают кредиты украинцам: на каких условиях

С 1 июня 2022 года государственный ПриватБанк возобновляет выдачу кредитов. Об этом Информатор Деньги сообщает со ссылкой на пресс-службу банка.

Льготные условия будут действовать до конца августа.

«Клиенты смогут открыть новую кредитную карту или увеличить лимит кредитования по действующим картам, при этом для них будет действовать сниженная вдвое процентная ставка. Льготные условия обслуживания со ставкой 1,7% в месяц будут действовать до конца августа, если клиент вовремя вносит обязательный ежемесячный платеж в размере 5% суммы задолженности. В противном случае проценты будут начисляться по стандартным ставкам 3,4% (для карт Универсальная Голд) и 3,5% (для карт Универсальная)», - сказано в сообщении.

С 1 июня, когда закончатся кредитные каникулы, в банке будут действовать особые условия обслуживания для военнослужащих и тех, кто пострадал от российской агрессии. Прочитать об этом можно тут.

Также, в банке возобновили услуги «Оплата частями» («Мгновенная рассрочка»). Проверить доступный лимит и информацию по кредиту можно в приложении Приват24: Сервисы - Кредиты - Оплата частями/Мгновенная рассрочка, или отправить SMS-команду CHAST на номер 3700, 10060, 7660 (+38092000 – для SMS из-за границы).

Тарифы:

- максимальная сумма кредита – 300 тыс. грн;

- процентная ставка (от суммы кредита) - 0,01% в месяц;

- срок договора до 24 месяцев;

- реальная годовая процентная ставка - 0,24%;

- минимальная сумма первого взноса - 12 грн.

О том, какие товары можно купить по этим программам и на каких условиях можно прочитать тут.

Напомним, что с 1 марта по конец мая в ПриватБанке действовали кредитные каникулы. Это льготные условия договора, когда клиенты могли не вносить обязательный минимальный платеж каждый месяц. При этом, банк не штрафовал за просрочку. Но с 1 июня 2022 года нужно будет снова платить по кредитам, которые брали до войны.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.