В Днепре парковки снова станут платными: сколько будем платить

В Днепре парковки снова станут платными: сколько будем платить

Плату возвращают на пользование 172 парковок в зонах А и В. При этом зона С остается бесплатной.

Такие изменения вступят в силу 1 июня. Об этом сообщает Информатор Деньги со ссылкой на сайт Днепровского городского совета.

В Днепре парковки снова станут платными: сколько будем платить 1

Стоимость парковки в зоне А - 18 грн в час. Это территория в историческом ареале города в пределах улиц Воскресенской, Князя Владимира Великого, Гоголя, Паторжинского, Староказацкой. В зоне В парковка стоит 15 грн в час, это прилегающая к центральной части территория. Зона С, которая остается бесплатной, - это территория возле железнодорожного вокзала, зоны отдыха, парки  и набережные. Заместитель директора КП “Транспортная инфраструктура города” Виталий Шаповалов рассказал, что оплатить парковку можно:

- через парковочные автоматы наличкой или картой;

- в мобильных приложениях UNIP и Privat24 - в них можно приобрести абонемент.

По словам чиновника, в центре города увеличилось число машин, нарушений ПДД и правил парковки. 

“С началом войны временно приостановили работу площадок платной парковки. Это обусловлено существенным снижением количества автомобилей и отсутствием необходимости регулировать трафик на дорогах в центре города. Сейчас снова наблюдается увеличение частного транспорта и большие пробки на главных проспектах и улицах. Водители часто пренебрегают ПДД, оставляя авто с грубым нарушением этих правил. Некоторые водители превратили парковки на стихийные стоянки, оставляя машины на несколько дней”, - сказал Виталий Шаповалов. 

Ранее мы писали о том, как застраховать авто за границей во время войны

София Елагина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.