У Зеленского просят запретить аборты в Украине: в чем причина

У Зеленского просят запретить аборты в Украине: в чем причина

Об этом Информатор Деньги сообщает со ссылкой на сайт Президента Украина, где зарегистрирована петиция о запрете абортов.

«Учитывая события последнего времени в Украине, гибель наших защитников и мирных жителей, учитывая количество внешне-перемещенных лиц, беженцев за границу, демографические статистические данные Украины последних лет, призываем Президента Украины внести законопроект о запрете абортов в Украине для восстановления и прироста украинского народа, ради светлого будущего украинского народа.

Дайте шанс нерожденным украинцам родиться и стать частью сильного украинского народа! Российские оккупанты безбожно уничтожают украинцев, давайте не позволим украинским родителям повторять действия российских оккупантов и запретим уничтожать украинских детей, наше будущее!», - написал автор петиции Анатолий Головчак.

На момент подготовки материала петицию поддержал 141 человек.

Изнасилование как орудие войны

Напомним, что на временно оккупированных территориях рашисты используют изнасилование как орудие войны и метод пытки. Насилию подвергаются люди разного возраста и пола.

Недавно стало известно, что село Александровка Белозерского района Херсонской области стало второй Бучей в контексте зверств российских оккупантов. Если в Буче насилию подвергались в основном подростки и женщины, то в Херсонской области массово насиловали маленьких детей.

«Двое девочек 12 и 15 лет изнасилованы рашистами. Девочка, 6 месяцев, россияне насиловали чайной ложкой. Двое мальчиков-близнецов двухлетнего возраста вместе с мамой были дома. Ворвались 5 рашистов, один держал мать, остальные по двое насиловали малышей орально и анально. Дети погибли от полученных разрывов и потери крови. Трехлетнего мальчика на глазах у матери изнасиловали два рашиста, от полученных травм ребенок умер», — пересказала Денисова шокирующие рассказы украинцев из Херсонщины о зверствах оккупантов», - сообщила украинский омбудсмен Людмила Денисова.

О том, что рассказывают на горячей линии уполномоченной по правам человека те, кто подвергся насилию, можно узнать в сюжете Deutsche Welle.

Где запрещены аборты

По информации сайта «Слово і діло», полностью запрещены аборты в таких странах: Сальвадор, Никарагуа, Мальта, Филиппины, Ватикан, Сан-Марино, Доминиканская Республика, Ангола, Мавритания, Гондурас, Ямайка, Гаити, Пуэрто-Рико, Суринам, Ирак, Сенегал, Гамбия, Сьерра- Леоне, Конго (Бразавиль), Мадагаскар, Египет, Тайвань, Андорра. И теперь, очевидно, еще и Польша.

В семи странах аборты разрешены только по социально-экономическим причинам (изнасилование, инцест, состояние психического здоровья, пороки развития плода): Финляндия, Великобритания, Замбия, Эфиопия, Индия, Япония, Тайвань.

Аборты разрешены только ради сохранения жизни и здоровья: Лихтенштейн, ОАЭ, Бразилия, Чили, Мексика, Венесуэла, Парагвай, Люксембург и ряд стран Африки. А также Иордания, Израиль, Катар, Кувейт, Пакистан, Таиланд, Малайзия, Республика Корея.

В США действует федеральная система, когда закон об абортах меняется на уровне штата. То есть, в разных штатах действуют свои правила, но в большинстве — аборты разрешены.

Можно прерывать беременность в Канаде, на Кубе, в Гренландии и Исландии, а также в Норвегии и Ирландии. Среди стран, где женщина вольна выбирать – рожать или нет – все страны Европы. Среди них и Украина. Пока.

Авторы петиции не оставляют жертвам изнасилований выбора в Украине. Им придется либо рожать от своих насильников, либо искать другие страны, где аборт могут сделать законно. Часто при этом, рискуя своим здоровьем и даже жизнью. А о том, что принесли подпольные аборты в Союзе авторы петиции, наверное, забыли.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.