ПриватБанк отбил атаку бывших владельцев на торговый центр в Днепре

ПриватБанк отбил атаку бывших владельцев на торговый центр в Днепре

Банк в суде доказал свое право распоряжаться ТЦ «Приозерный». Об этом Информатор Деньги сообщает со ссылкой на пресс-службу государственного банка.

До 25 мая ПриватБанку было запрещено пользоваться своим имуществом - торговым центром «Приозерный» в Днепре.  Но банк оспорил это решение в суде. Об этом сказано в сообщении пресс-службы банка.

«По результатам судебного заседания отменено сомнительное определение Хозяйственного суда Днепропетровской области от 24 декабря 2021 года о принятии мер обеспечения иска. Также суд отказал фирма «Алонза» в удовлетворении заявления об обеспечении иска», - сообщили в банке.

Напомним, что торговый центр «Приозерный» в Днепре был предметом ипотеки по кредиту компаний, которые были связаны с бывшим высшим руководством ПриватБанка. И перешел банку в 2016 году до национализации.

Фирма «Алонза», которая связана с бывшими собственниками банка, задолжала за аренду центра больше 23 млн грн. Но вместо того, чтобы оплатить долг, обратилась с иском в суд. В нем компания требовала запретить банку расторгать договор или передавать часть центра в аренду другими пользователям. Но 25 мая этого года Центральный апелляционный хозяйственный суд в Днепре удовлетворил апелляционную жалобу банка и отменил «хотелки» фирмы бывших владельцев.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.