Как украинцам бесплатно добраться до Канады, Испании и Великобритании

Как украинцам бесплатно добраться до Канады, Испании и Великобритании

Информатор Деньги собрал актуальные предложения от европейских авиалиний для украинцев.

Подробнее – в нашем материале.

Великобритания

WizzAir предоставит 10 000 бесплатных билетов украинцам, которые планируют лететь из Болгарии, Венгрии, Польши, Румынии, Словакии в Великобританию по программе Homes for Ukraine. Такое же количество наших граждан может бесплатно лететь в города Канады.

В рамках этой программы украинцы уже получили более 95 тысяч виз и более 37 тысяч уже прибыли в Британию.

Бесплатные рейсы будут доступны с 14 мая по 15 июня.

Чтобы получить бесплатные билеты в Британию, нужно:

- иметь британскую визу в рамках программы «Дом для Украины» (уже выдали более 95 тысяч таких виз);

- заказать билет на сайте Wizz Air на полеты, которые авиакомпания совершит в течение 14 мая – 15 июня;

- ввести номер загранпаспорта при бронировании;

- показать украинский паспорт и визовые/проездные документы при регистрации.

Бесплатные билеты будут доступны по 61 направлениям из вышеупомянутых стран в Британию и будут покрывать одну единицу багажа до 32 кг и одну единицу ручной клади.

Канада

Кроме того, около 10 тысяч украинцев могут бесплатно лететь из Польши в Канаду чартерными рейсами:

- 29 мая в Монреаль, Квебек;

- 2 июня в Галифакс, Новая Шотландия.

На рейс можно будет попасть в порядке живой очереди. На каждый рейс возьмут до 300 пассажиров. Среди предъявленных документов должно быть разрешение на въезд в Канаду, полученное благодаря программе «Канадско-украинское разрешение на экстренные поездки» (CUAET).

В настоящее время его получили более 90 тысяч украинцев. Им отправят информацию об этих рейсах в ближайшее время на электронную почту.

Прибыв в Канаду, наши граждане получат бесплатное жилье на 14 ночей, при необходимости. CUAET дает право украинцам и их родственникам легально находиться в Канаде три года в статусе временных резидентов.

Испания

Неправительственная организация Open Arms организует гуманитарный рейс для беженцев из Украины в Испанию. Рейс состоится 2 июня из Варшавы в Мадрид или Барселону.

Регистрация на рейс по ссылке: https://cutt.ly/6HMVcaD

Для связи: WhatsApp +34 931 550 087 или helpukraine@dkvintegralia.org

Скидки для украинцев от авиаперевозчиков

Финская Finnair предоставляет 95% скидки для украинцев на перелет в Хельсинки (Финляндия) из Варшавы, Кракова, Гданьска (Польша), Будапешта (Венгрия) и Праги (Чехия). Скидка действует по промокоду Ukraine95 до 31 мая. В то же время скидка не распространяется на ту часть стоимости билета, которая идет на уплату налогов. Украинцы могут путешествовать в Финляндию из Шенгенской зоны без паспорта, например, для въезда достаточно свидетельства о рождении. Бронировать тут.

Польские авиалинии LOT предоставляют до 31 мая скидки для украинцев на рейсы из Польши, Венгрии, Словакии, Румынии и другие гибкие условия полетов. Предложение предназначено для пассажиров, удостоверяющих свое лицо украинским удостоверением личности или паспортом. Документ должен быть действительным. Специальное предложение предусматривает:

- скидку на все обычные цены в эконом классе в размере 30% для взрослого и 50% для детей (для младенца на коленях взрослого скидка 99%);

- бесплатные изменения бронирования, даже в случае неявки на рейс;

- для билетов, ранее не подлежащих возврату, возможность возврата с удержанием;

- одна единица багажа для пассажиров, путешествующих по тарифу без багажа (например, NOBAG или Saver).

Предложение доступно только в собственных офисах PLL LOT (офисы продаж в аэропортах, Contact Center).

Нидерландские авиалинии KLM предлагают резидентам Украины билеты по сниженным ценам для вылета из Венгрии, Польши и Румынии в любое европейское направление авиакомпании. Специальные тарифы действуют для бронирования до 30 июня 2022 г. и только на билеты в одну сторону.

Все рейсы KLM выполняются со стыковкой в ​​Амстердаме. Цена авиабилетов составляет около 100-150 евро в зависимости от направления и включает в себя две единицы регистрируемого багажа и бесплатную перевозку домашних любимцев.

Бронирование по специальному тарифу осуществляется исключительно через колл-центр по номеру +380 (0) 89 324 09 40 с понедельника по пятницу с 08:00 до 20:00, в субботу и воскресенье с 09:00 до 17:30.

В каких странах Европы и где можно обменять гривну на местную валюту – читайте здесь.

Дмитрий Чернышев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.