В Украине частично открыли онлайн-очередь за загранпаспортами: где это доступно

В Украине частично открыли онлайн-очередь за загранпаспортами: где это доступно

В миграционной службе просят с пониманием отнестись к возможным задержкам при обслуживании, которые возникают из-за сирен.

Государственная миграционная служба Украины частично возобновляет работу онлайн-сервиса «Электронная очередь». Об этом стало известно из сообщения службы в соцсети, пишет Информатор Деньги.

К сервису подключены некоторые подразделения в Киеве и 16 областях Украины: Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой и Черниговской.

Напомним, что с помощью сервиса можно записаться в электронную очередь только для подачи документов на оформление внутреннего паспорта и загранпаспорта.

«В Украине идет война, поэтому мы просим с пониманием отнестись к тому, что сервис работает не во всех регионах и подразделениях миграционной службы, а также к возможным задержкам при обслуживании, связанным с ситуацией безопасности, воздушными тревогами, изменениями в графике», - сказано в сообщении.

За изменениями работы сервиса можно следить на официальном сайте по ссылке или на странице службы в соцсети.

Напомним, что миграционная служба разрешила украинцам одновременно получать ID-карту и загранпаспорт. Больше прочитать об этом можно тут.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.