Услуга «найти, постоять и купить 95-ый бензин»: в Украине открыли новый вид заработка

Услуга «найти, постоять и купить 95-ый бензин»: в Украине открыли новый вид заработка

Пока Кабмин обещает, что топливо вот-вот появится в достаточном количестве и очереди на заправках исчезнут, украинцы нашли выход из ситуации. В сети появились объявления о доставке топлива домой или там, где заглохла машина.

Об этом узнал Информатор Деньги.

На сайте Kabanchik для жителей Днепра и пригорода есть 809 предложений по доставке топлива. В среднем, привезти бензин в пределах города стоит 130 грн, за пределами – 200 грн.

В одном объявлении 10 литров 92-95 бензина просили доставить в центр Днепра. Цену за услугу определили в 100 грн, но отметили, что оплата обсуждается. В другом объявлении для того, чтобы завести авто просили привезти в пределах Днепра 10 литров 95 бензина. За это готовы были заплатить 150 грн.

За доставку 20 литров 92 бензина готовы были заплатить 500 грн. За то, чтобы залить 5 литров 95-го готовы были отдать 100 грн.

В Киеве есть 3587 предложений по доставке топлива. За то, чтобы привезли по городу 20 литров 95 бензина готовы были отдать 300 грн. За 20 литров бензина срочно, потому что «стою под «Silver Breeze» тоже готовы были заплатить 300 грн. Услуга «найти, постоять и купить 95-ый бензин» на Оболони оценивалась в 350 грн.

Напомним, что Кабмин приостановил госрегулирование цен на топливо в Украине. Правда, при этом, правительство будет наказывать если бензин будет стоить больше 52 грн/л, а дизтопливо – 58 грн/литр. Больше об этом можно прочитать тут.

Напомним, что одна из мошеннических схем - это обещание сделать "закладку" с топливом в земле где-то недалеко от покупателя.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.