«Укравтодор» выставил на аукцион знаменитый дорожный знак: сколько он стоит сейчас

«Укравтодор» выставил на аукцион знаменитый дорожный знак: сколько он стоит сейчас

Все деньги от продажи пойдут на нужды ВСУ.

24 мая «Укравтодор» сообщил, что выставляет на аукцион знаменитый указатель направления движения для оккупантов: «Нах*й, знов нах*й, до росії нах*й».

«Для тех, кто пропустил, напомним историю возникновения такого указателя. Как только русские войска начали широкомасштабное наступление, стало ясно, что навигация у них устарела, карты каких-то 80-х годов. «Укравтодор» дал указание в областях демонтировать или зарисовывать знаки с названиями населенных пунктов. Действовать нужно было быстро, и 26 февраля мы обратились за помощью ко всем украинцам, чтобы они делали демонтаж в своих населенных пунктах. А в противовес создали универсальный указатель для оккупантов, который в некоторых областях даже «дорожники» и коммунальщики установили. Выставленный на аукцион дорожный знак – из Сумской области. На нем, к сожалению, есть следы от пуль», - сказано в сообщении.

Аукцион пройдет 2 июня в системе Prozorro.Продажі. Стартовая цена - 50 тысяч грн или 1,5 тысячи долларов. Валютой аукциона будет гривна.

«Новый владелец знака сможет установить его в пределах своего домохозяйства или в другом месте (кроме дорог общего пользования). Аукцион – это отличный способ собрать помощь для наших защитников. Деньги по продаже перечислят на специальный счет Национального банка Украины на нужды ВСУ», - сказано в сообщении.

В «Укравтодоре» сообщили, что аукцион пройдет онлайн. Для того, чтобы принять в нем участие, нужно зарегистрироваться по ссылке до 18:00 1 июня. Те, кто зарегистрируются, получат ссылку на аукцион в день его проведения.

Напомним, что благотворительные аукционы в государственной системе Prozorro.Продажі собрали для наших защитников более 4 млн грн.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.