Сколько украинцев не отдадут россиянам свои территории: опрос КМИС

Сколько украинцев не отдадут россиянам свои территории: опрос КМИС

Киевский международный институт социологии выяснил, сколько украинцев для достижения мира не готовы отдать врагу часть территории Украины. Об этом читайте в Информатор Деньги.

В недавнем опросе социологи задали вопрос о готовности территориальных уступок к достижению мира.

Для 82% опрошенных никакие территориальные уступки не допустимы. Лишь 10% полагают, что для достижения мира и сохранения независимости можно отказаться от некоторых территорий.

Сколько украинцев не отдадут россиянам свои территории: опрос КМИС 1

Во всех регионах Украины большинство населения против любых территориальных уступок. Даже на востоке, который сейчас испытывает интенсивные бои, 68% против уступок (готовы на уступки – только 19%), а на юге – 83% против уступок (готовы – только 9%).

Сколько украинцев не отдадут россиянам свои территории: опрос КМИС 2

Также важно видеть, что среди проживающих на оккупированных территориях опрошенных 77% против любых территориальных уступок (готовы на уступки – 18%). При этом среди тех, кто после 24 февраля 2022 года выехал с оккупированных территорий, 82% выступают против любых уступок (поддерживают уступки – только 5%).

Сколько украинцев не отдадут россиянам свои территории: опрос КМИС 3

Опрос проводился 13-18 мая 2022 года по телефону. Опрошено 2000 человек, проживающих во всех регионах Украины (кроме Крыма и Севастополя). Опрашивали взрослых людей (от 18 лет и старше), проживающих на территории, которая контролировалась украинскими властями по состоянию на 24 февраля. Тех, кто выехал за границу, не опрашивали.

Дмитрий Чернышев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.