Где купить онлайн марку с русским военным кораблем и сколько она стоит у спекулянтов

Где купить онлайн марку с русским военным кораблем и сколько она стоит у спекулянтов

Несмотря на новый тираж, ажиотаж вокруг патриотической марки не прекращается. В Днепре, как и в других украинских городах, люди с самого утра дежурят в очередях возле почты. Не секрет, что многие перепродают марки дороже в несколько раз. 

Сегодня начинается старт онлайн-продаж на официальных площадках. Об этом сообщил генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смелянский. Количество марок, который может купить один человек, ограничена. А Информатор Деньги узнал, сколько они стоят на OLX у спекулянтов.

По словам Смелянского, онлайн-продажи начались сегодня в 11:00 в 4 интернет-магазинах:

- "Укрпошта"

- ROZETKA

- Prom.ua

- Kasta.

Действует лимит - один заказ можно оформить только на 2 листа по 3 марки. Желающие могут добавить благотворительный взнос в поддержку ВСУ. Помимо марок, приобрести на этих платформах можно футболки, свитшоты и магниты. "Следующие продажи марок в отделениях будут 27 мая. Заранее объявим и дадим лист отделений (1500), где будут продавать марки", - анонсировал гендиректор компании на странице в Facebook.

Сколько стоят

Цена на этих площадках одинаковая. 6 марок номиналом F стоят 69 грн (для отправлений по Украине), а номиналом W -  132 грн (для отправлений за границу). Также можно задонатить армии 100 грн, 500 грн и 1000 грн - ваш взнос включат в стоимость марок. Конверты стоят по 6 грн, карточки - по 10 грн, магниты - по 30 грн, футболки - 349 грн, свитшоты - 649 грн. Отметим, что во всех 4 магазинах клиенты, мягко говоря, испытывают затруднения при покупке товара.

Появились заветные марки и на OLX. Пользователь из Черкасс предлагает купить их за 4 тысячи грн. На фото он демонстрирует два листа номиналом W и F соответственно. Указана цена за оба варианта или это стоимость одного листа - непонятно.

Где купить онлайн марку с русским военным кораблем и сколько она стоит у спекулянтов 1

2 комплекта марок предлагает продавец из Киева ценой в 1000 грн. Сделка может оказаться сомнительной, так как фото марок он не публикует. на изображении товара - вывеска "Укрпошти".

Где купить онлайн марку с русским военным кораблем и сколько она стоит у спекулянтов 2

Особо предприимчивые продавцы предлагают акции. Например, при покупке блока конверт - в подарок. А за два блока есть шанс получить и магнит. Купить можно поштучно. Цена - 2 тысячи грн. Но марки почему-то называются здесь "талонами".

Где купить онлайн марку с русским военным кораблем и сколько она стоит у спекулянтов 3

Среди объявлений на OLX мы также нашли и магниты - от 200 до 350 грн. Есть и предложение за 3 тысячи грн, но по такой цене оно одно.

Статья не носит рекламный характер. Информатор Деньги призывает быть осторожными  и не доверять сомнительным сделкам.

Более детально о тираже новой марки читайте здесь. А тут можно узнать о том, как проходят продажи марки в Днепре. Напомним, в прошлом тираже марки с русским военным кораблем на OLX продавали в 100 раз дороже, чем на почте.

София Елагина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.