В Киеве изменили график работы метро и продлили часы продажи алкоголя: что изменилось

В Киеве изменили график работы метро и продлили часы продажи алкоголя: что изменилось

Теперь в час пик поезда ходят каждые 5-7 минут, а в остальное время - 10-15 минут. Метрополитен работает с 6:00 до 22:00. 

Об этом сообщает Информатор Деньги со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Также первый заместитель главы Киевской городской администрации Николай Поворозник напомнил и о том, что плата за проезд в общественном транспорте возвращается, но остается неизменной - 8 грн. Киевляне могут оплатить его в приложении «Київ Цифровий», транспортными карточками или в платежных приложениях. 

В метро движение поездов:

на «красной» линии - от станций «Академгородок» до «Лесной»;

на «синей» - от станций «Героев Днепра» до «Теремки»;

на «зеленой» - от станций Сырец» до «Красный хутор». 

Работают пересадочные узлы «Золотые Ворота» - «Театральная», «Площадь Льва Толстого» - «Дворец спорта». Без остановки поезда проезжают станции «Площадь Независимости», «Крещатик», «Днепр», «Гидропарк». Заработала станция «Кловская». 

Напомним, ранее в киевском метро возобновили движение поездов на всех линиях, однако они едут без остановки мимо станций «Майдан Независимости», «Крещатик», «Днепр» и «Гидропарк». Также не работает пункт пересадки между станциями «Майдан Независимости» и «Крещатик».

Что же касается наземного общественного транспорта, то его рабочий день продлен - с 6:00 до 22:30. Интервал движения - 10-12 минут. Стоимость проезда не изменилась. 

Есть изменения и в продаже алкоголя в заведениях общественного питания - с 11:00 до 22:00. В магазинах будут продавать так же, как и до сих пор - с 11:00 до 16:00. 

София Елагина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.