Когда в Украине пройдет тестирование для выпускников: объявлены даты

Когда в Украине пройдет тестирование для выпускников: объявлены даты

Кто не сможет приехать в экзаменационные центры во время основной сессии, смогут пройти тестирование во время дополнительной или специальной сессии.

Основная сессия мультипредметного теста пройдет с 18 июля – 10 августа. Об этом Информатор Деньги пишет со ссылкой на сообщение Украинского центра оценивания качества образования.

Дополнительная сессия пройдет с 16 по 20 августа, а специальная - с 12-16 сентября.

Когда в Украине пройдет тестирование для выпускников: объявлены даты 1

«Для того, чтобы пройти мультипредметный тест вы должны обязательно на своей информационной странице с 20 мая по 7 июня подтвердить желание проходить тестирование и сообщить о том, где именно вы его планируете проходить. Те выпускники, которые в определенный период не подтвердят свое участие, к сожалению, не смогут сдать тестирование. Мы понимаем, что ситуация стремительно меняется, поэтому с 21 июня по 7 июля нужно будет обязательно уточнить свое местонахождение во время проведения основной сессии теста», - сказано в сообщении.

Те, кто не сможет приехать во временные экзаменационные центры во время основной сессии, смогут пройти тестирование во время дополнительной или специальной сессии. Для этого следует подать заявку с 1 по 10 августа (для участия в дополнительной сессии), и с 1 по 7 сентября – для участия в специальной сессии.

«До 12 июля 2022 года для зарегистрированных участников появится возможность скачать со своих информационных страниц приглашение-пропуск, где будет указана дата, время и место проведения теста. Участники других сессий смогут узнать о дате, времени и месте проведения тестирования до 12 августа (дополнительная сессия) и 10 сентября (специальная сессия)», - сообщили в центре оценивания.

Результаты тестирования появятся на страницах участников после основной сессии до 12 августа, дополнительной сессии – до 21 августа, специальной – до 19 сентября.

Что делать, если нет логина и пароля

Если у вас до сих пор нет логина и пароля для доступа к информационной странице, то в центре советуют сервис «Получение доступа к информационной странице участника ВНО-2022/НМТ-2022».

Также, можно позвонить на специальную «горячую линию»: +38 (066) 680 55 28, +38 (068) 146 02 21, +38 (068) 142 05 95, +38 (095) 523 46 47.

«Если вы планируете проходить мультипредметный тест, но вовремя не создали регистрационную карту, можно это сделать с 10 по 20 июня, а затем с 8–12 июля», - заявили в центре оценивания.

Напомним, что 24 марта Верховная Рада отменила проведение внешнего независимого оценивание (ВНО) в 2022 году. Вступительная кампания пройдет по специальной процедуре. Прочитать об этом можно по ссылке.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.