Где в Кривом Роге переселенцам оформить компенсацию за ущерб их жилью

Где в Кривом Роге переселенцам оформить компенсацию за ущерб их жилью

Для получения компенсаций от Кабмина в будущем за поврежденную/испорченную недвижимость внутренне перемещенным лицам нужно обратиться в органы власти. Подробнее – в Информатор Деньги.

Об этом сообщает сайт горсовета Кривого Рога.

Куда обращаться для предоставления информации

Для этого можно самостоятельно воспользоваться Единым государственным веб-порталом электронных услуг «Дія», мобильным приложением «Дія» или подать сообщение через администратора ЦНАП.

На сегодняшний день через администраторов Центра предоставления административных услуг «Виза» в Кривом Роге уже представлены сообщения от жителей городов Мариуполя, Ахтырки, сел и поселков Херсонской области.

При визите к администратору ЦНАП необходима следующая информация:

Фамилия, собственное имя, отчество и регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика лица;

Серия и номер паспорта;

Контактные данные (номер телефона, адрес электронной почты, другие средства связи (при наличии);

Сведения о недвижимом имуществе (тип объекта, регистрационный номер недвижимого имущества согласно сведениям из Государственного реестра вещных прав на недвижимое имущество (при наличии), общая площадь, адрес (местонахождение), сведения о количестве проживающих, сведения о повреждении или уничтожение недвижимого имущества (дата и ориентировочное время наступления события, описание повреждения, фото-, видеофиксация (при наличии).

Подать заявление могут украинцы, у которых были повреждены: частные дома (усадебные, дачные и садовые), квартиры, другие жилые помещения (на которые зарегистрировано отдельное право собственности, а не в составе дома). Подача информационного сообщения производится независимо от места жительства или пребывания лица.

Адреса куда обращаться

За консультацией можно обратиться на бесплатный номер горячей линии Центра «Виза» 0-800-500-459 (работает ежедневно с 8:00 до 16:30, в усиленном режиме). E-mail: viza@kr.gov.ua Cайт: http://viza.kr.gov.ua

Центр административных услуг «Виза»: пл. Молодежная, 1 (Металлургический район)

Покровский район: ул. Шурупова, 2

Ингулецкий район: пр. Южный, 1

Терновский район: ул. Короленко, 1А

Центрально-Городской район: ул. Староярмарочная, 44

ж/м Ингулец: ул. Горняков, 19

Центр «Виза» («Центр Дії») и его территориальные подзразделения в Кривом Роге работают с понедельника по пятницу с 08:00 до 15:30, с техническим перерывом с 12:30 до 13:00.

Прием людей проходит по обязательной предварительной регистрации. Записаться на прием также можно, отсканировав QR-коды:

Где в Кривом Роге переселенцам оформить компенсацию за ущерб их жилью 1

Напомним, по словам Премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, «каждый, кто остался без крыши над головой, каждый, чей дом или квартиру уничтожили оккупанты, сможет оставить заявку на возмещение ущерба». Для этого уже создан специальный фонд.

Дмитрий Чернышев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.