В Павлограде может повыситься стоимость проезда: когда и насколько

В Павлограде может повыситься стоимость проезда: когда и насколько

В городском общественном транспорте уже скоро может значительно подорожать плата за проезд. Об этом Информатор Деньги сообщает со ссылкой на проект решения исполкома.

4 мая на сайте горсовета появился проект решения исполкома «Об установлении тарифов на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в г. Павлоград».

В тексте говорится о том, что для ООО «Павлоградське АТП», ООО АТП «Кортеж», ООО АТП «Совтур» и ФЛП Скориченко нужно установить экономически обусловленные тарифы.

С целью регулирования тарифов на услуги пассажирского автомобильного транспорта и недопущения ухудшения состояния транспортных средств, учитывая результаты проведенного мониторинга повышения цен на ГСМ и другие составляющие на основании обращений перевозчиков исполком вынужден рассмотреть вопрос повышения стоимости проезда. Подорожание планируется с 10 июня 2022 года. На маршрутах проезд подорожает всех маршрутах (кроме одного) на 3 гривны.

В Павлограде может повыситься стоимость проезда: когда и насколько 1

В Павлограде может повыситься стоимость проезда: когда и насколько 2

Замечания и предложения к проекту регуляторного акта принимаются отделом по экономическим вопросам Павлоградского городского совета в течение месяца со дня обнародования (каб. 206) или по адресу: 51400, ул. Соборная, 95, г. Павлоград; Исполнительный комитет Павлоградского городского совета. Тел. (0563) 20-65-29. E-mail: info@pavlogradmrada.dp.gov.ua.

Дмитрий Чернышев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.