В Кривом Роге предлагают назвать улицу в честь Зеленского: как поддержать идею

В Кривом Роге предлагают назвать улицу в честь Зеленского: как поддержать идею

Местные жители зарегистрировали петицию, в которой предлагают одну из городских улиц переименовать в честь Президента Украины. Информатор Деньги расскажет подробнее.

Автор петиции – Владислава Парфенова.

В обращении предлагается переименовать улицу Художественную переименовать в улицу Владимира Зеленского.

«В этот трудный момент прошу поддержать нашего Президента, чтобы наш земляк чувствовал, что его родной город всегда будет гордиться его мужеством и отвагой, прошу подписаться под петицией, в благодарность от всех Криворожцев», – говорится в обращении.

На данный момент петиция набрала 96 голосов из необходимых 1000. Ее может подписать каждый житель Кривого Рога через свой гаджет (телефон, компьютер, планшет).

Напомним, Владимир Зеленский родился в 1978 году в Кривом Роге. В 2000 году окончил Криворожский экономический институт Киевского национального экономического университета по специальности «Правоведение».

С 11 класса участвовал в КВН в командах «Молодой Кривой Рог», «Запорожье – Кривой Рог – Транзит», а в 2003 году на основе его команды «Квартал-95» была создана компания, занимающаяся производством видео- и аудиоматериалов. Украинцы хорошо знают многочисленные телешоу, сериалы и фильмы производства этой студии, транслировавшиеся на крупнейших телеканалах и в кино.

Также Владимир Зеленский сыграл в десятках фильмов, выступал сценаристом и продюсером.

В апреле 2019 года Владимир Зеленский был избран Президентом Украины, набрав голоса 13,5 миллионов избирателей (73,22% граждан, принявших участие в выборах).

Дмитрий Чернышев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.