Украинские бизнесмены могут получить по 1000 долларов: как поучаствовать в Made in UA Support Project

Украинские бизнесмены могут получить по 1000 долларов: как поучаствовать в Made in UA Support Project

Дедлайн подачи заявок – 10 мая.

27 апреля открылся прием заявок по проекту Made in UA Support Project. Его создали Укрпошта, вместе с USAID, организацией TECHBUREAU и при поддержке Дія.Бізнес. Об этом украинский почтовый оператор сообщил в своем телеграмм канале.

Планируется, что 100 украинских производителей смогут получить по 1000 долларов для развития своих брендов. Для этого достаточно подать заявку на сайте и дождаться результатов. Дедлайн подачи – 10 мая.

Кто может участвовать

На сайте проекта сказано, что подать заявку могут фирмы или частные предприниматели второй или третьей группы. Их бизнес должен находится в Украине и давать рабочие места в городе или селе. Один бизнес – одна заявка.

В заявке нужно рассказать о своем производстве и процессах во время войны. Результаты будут известны уже 24 мая. Победителей выберут партнеры по проекту внутренним голосованием.

Какую помощь предлагают

На сайте сказано, что 100 украинских предприятий/предпринимателей могут получить деньги на эвакуацию команды в другой город, развитие и другие важные инвестиции во время войны от USAID.

11 производителей получат промокоды на бесплатную международную доставку номиналом от 5000 до 30 000 гривен от Укрпочты. Еще 10 производителей получат персонализированные советы по трендам e-commerce в их нише от Дія.Бізнес.

Деньги поступят на счет победителей в течение месяца после оглашения результатов отбора. Их можно будет потратить на что угодно, что поможет сохранить проект во время войны.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.