Какие вопросы будут в мультитесте-2022 в Украине: доступен демонстрационный вариант

Какие вопросы будут в мультитесте-2022 в Украине: доступен демонстрационный вариант

Вместо стандартного ВНО из-за войны в Украине в этом году решили проводить мультипредметный тест из украинского языка, истории Украины и математики.

26 апреля на сайте Украинского центра оценивания качества образования был опубликован демонстрационный вариант мультитеста. Это пример вопросов, которые могут быть в основном тесте для тех, кто собирается поступать в вуз. Посмотреть и попрактиковаться можно тут. Правильные ответы – в конце файла.

Напомним, что в тесте на 90 минут будет 60 вопросов (по 20 вопросов каждого предмета). Проводить мультитест собираются в июле.

В центре сообщили, что для тех, кто хочет научиться правильно распределять время, нужно немного подождать. Готовится онлайн версия теста для подготовки.

«Если вы хотите воспроизвести атмосферу тестирования, потренироваться выполнять задания в онлайн-режиме, научиться распределять время на выполнение 60 заданий по трем предметам, а после завершения работы над тестом получить результаты тестирования, вам стоит подождать. В ближайшее время у вас будет возможность попрактиковаться в онлайновой версии испытаний на сайте Львовского регионального центра оценки качества образования», - сказано в сообщении центра.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.