«Мы будем держать порох сухим»: добровольцев ТРО просят сдать оружие там, где не идут боевые действия

«Мы будем держать порох сухим»: добровольцев ТРО просят сдать оружие там, где не идут боевые действия

С таким заявлениям к украинцам, которые 24 февраля взяли в руки оружие, обратился бригадный генерал. Пользователи соцсетей предположили, что страницу ТРО взломали.

21 апреля командующий Сил Территориальной обороны ВСУ бригадный генерал Юрий Галушкин обратился к добровольцам и командирам добровольческих формирований территориальных громад. Текст обращения разместили на странице Территориальной обороны ВСУ в Фейсбук.

«Часть наших регионов освобождена от оккупантов и там не ведутся боевые действия. На этих территориях нужно выполнять задачи, которые связаны с восстановлением городов и сел, восстанавливать экономику, возвращаться к работе. Именно поэтому в этих регионах пора сосредоточить оружие в определенных местах хранения. Вы будете ухаживать за ней, брать на тренировку и при необходимости получать для выполнения задач. Мы будем держать порох сухим. Надлежащее хранение оружия очень важно, чтобы в критический момент им можно было быстро воспользоваться и применить против нашего врага – русских войск», - сказал Юрий Галушкин.

В комментариях люди возмущались тем, что военное положение продлили, а оружие нужно сдавать. Некоторые предположили, что страницу Теробороны взломали рашисты.

«Мы будем держать порох сухим»: добровольцев ТРО просят сдать оружие там, где не идут боевые действия 1

«Мы будем держать порох сухим»: добровольцев ТРО просят сдать оружие там, где не идут боевые действия 2

«Мы будем держать порох сухим»: добровольцев ТРО просят сдать оружие там, где не идут боевые действия 3

«Мы будем держать порох сухим»: добровольцев ТРО просят сдать оружие там, где не идут боевые действия 4

Напомним, что в Украине до 25 мая 2022 года хотят продлить военное положение. Такой законопроект зарегистрирован на сайте парламента 19 апреля.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.