Мужчину из Кривого Рога задержали за коллаборационизм в Буче: что ему грозит

Мужчину из Кривого Рога задержали за коллаборационизм в Буче: что ему грозит

Пытал местных жителей, сдавал позиции украинских военных и патрулировал улицы вместе с солдатами рф - этот послужной список принадлежит жителю Кривого Рога. В феврале, будучи в Буче, он перешел на сторону оккупантов.

Теперь фигуранту грозит пожизненное лишение свободы. Об этом сообщает Информатор Деньги со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

Мужчине 62 года, он гражданин Украины. В Бучу он приехал к родственникам, и после нападения россии начал сотрудничать с врагом. Вместе с оккупантами он патрулировал улицы, бил и издевался над теми, кто сопротивлялся, кто не переходил на сторону рф и поддерживал ВСУ. Оказывал и психологическое давление - угрожал убийством. Сдавал позиции украинских военных.

Правоохранители собрали доказательства по месту проживания злоумышленника. Ему вручили подозрение в госизмене, а уголовное дело открыли по трем статьям - коллаборационная деятельность, государственная измена и финансирование действий, нацеленных на повал конституционного порядка или захват гос. власти.

Мужчину из Кривого Рога задержали за коллаборационизм в Буче: что ему грозит 1

Мужчину из Кривого Рога задержали за коллаборационизм в Буче: что ему грозит 2

София Елагина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.