Какую недвижимость в Кривом Роге и под Киевом выставили на аукционы

Какую недвижимость в Кривом Роге и под Киевом выставили на аукционы

Для поддержки экономики госпредприятие СЕТАМ Минюста возобновило торги.

Сайт СЕТАМ, который занимается продажей арестованного имущества, возобновил свою работу с апреля.

«СЕТАМ наполняет бюджет страны ежегодно примерно на 300 млн грн. Сумма же по продажам превысила 18 млрд грн. Через систему продают имущество государственные и частные исполнители, Агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА), а также такие финучреждения как ПриватБанк, Укргазбанк, Ощадбанк, Укрексімбанк и другие. Именно поэтому важно запустить электронный аукцион, – отметил генеральный директор ГП «СЕТАМ» Александр Мамро. — В настоящее время ознакомление с имуществом на продажу будет обеспечено нашими партнерами по регионам, в которых не происходят активные боевые действия».

Одним из первых после начала войны на продажу выставил свое имущество Укрексімбанк. Об этом сказано в официальном сообщении банка. Среди первых лотов – торгово-офисные помещения в Кривом Роге и частный дом в пригороде Киева.

Что сколько стоит

Стартовая цена помещения площадью 71,6 кв. на пр. Гагарина, 37 в Кривом Роге составила 1 млн 070 тыс. 804 грн.

Какую недвижимость в Кривом Роге и под Киевом выставили на аукционы 1

Офис находится на первом этаже четырехэтажного кирпичного дома. Состоит из торгового зала, четырех складских комнат, кабинета, кладовой, коридора и туалета. Все коммуникации подключены к городской сети. У офиса есть отдельный вход. Продать объект планируют 2 мая.

Кроме этого, банк продает офис площадью 87,8 кв. на ул. Сергея Колачевского (бывшая 23 февраля). Стартовая цена – 466 тыс. 266,60 грн.

Какую недвижимость в Кривом Роге и под Киевом выставили на аукционы 2

Помещение с отдельным входом находится на первом этаже пятиэтажного жилого дома. Офис состоит из торгового помещения, четырех складов, комнаты для инвентаря, комнаты персонала, кабинета заведующего и гардеробной. Все коммуникации подключены к городской сети. Аукцион пройдет тоже 2 мая.

Дом 2010 года постройки в Киевской области оценили в стартовые 8 млн 548 тыс. 800 грн. Аукцион пройдет в начале мая.

Какую недвижимость в Кривом Роге и под Киевом выставили на аукционы 3

Постройка с хозяйственным блоком находится на 0,2 га в с. Иванковичи Васильковского района Киевской области на ул. Струмкова, 10. Рядом – коттеджи премиум-класса, Змиевы валы и заповедник «Васильковские Карпаты».

Общая площадь двухэтажного дома составляет 358,9 м кв., жилая – 170,9 м кв. Есть ​​разводка коммуникаций, а ремонт находится на стадии чистовой отделки. Отопление – индивидуальное, водоснабжение – скважина, канализация – септик, электроснабжение – от центральной сети.

На момент подготовки материала участники аукционов уже начали подавать свои заявки. Напомним, что в каждый торгах определен свой гарантированный взнос.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.