В Днепропетровской области фермеры предлагают работу: куда обращаться

В Днепропетровской области фермеры предлагают работу: куда обращаться

Война-войной, а посевная по расписанию.

Фермерские хозяйства Днепропетровщины предлагают работу для переселенцев. Об этом 6 апреля сообщила глава Петриковской громады Наталья Коваленко.

Вакансия тракториста пользуется большим спросом, ведь аграрии продолжают посевную. Но если вы не тракторист – работа тоже найдется.

«Наши фермеры приступили к работе по посеву овощей в открытом грунте. Что касается трудоустройства, то сегодня мы предоставили работу десяти переселенцам. У нас есть еще вакантные места. Обратиться можно по телефону: (096)766-43-95», – сказала глава громады.

В Петриковке принимают и расселяют переселенцев. По данным на 6 апреля в громаде зарегистрировались более 600 жителей других регионов, из них 220 дети. Их разместили у себя местные жители, которые получат от государства дополнительно 1000 грн на оплату электроэнергии.

«Мы вместе с волонтерами обеспечиваем переселенцев продуктами, средствами гигиены и необходимыми медикаментами. Работает малый и средний бизнес. Открыты амбулатории, магазины, аптеки. Школьники учатся дистанционно. У Петриковской громады есть запасы лекарств и продуктов», – сказала Наталья Коваленко.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.