Фирма, близкая к депутату из Днепра, продает дом под офисы: за сколько и чем известен

Фирма, близкая к депутату из Днепра, продает дом под офисы: за сколько и чем известен

Недалеко от центра Днепра выставили на продажу старое здание, которое можно использовать в коммерческих целях. Информатор Деньги расскажет, что продают и с кем связана фирма.

Об этом сообщается в системе государственных аукционов ProZorro.Sales. Аукцион по продаже здания пройдет 14 апреля.

Хотят продать здание в Днепре на ул. Боброва, 16. Это в Чечеловском районе недалеко от Славянского рынка и центрального железнодорожного вокзала.

В этом здании находилось двухэтажное общежитие. Общая площадь 625,9 кв. м. Есть крыльцо. Стартовая цена здания – 12 млн грн.

Здание построено в 1950 году. В нем 17 жилых комнат, 3 туалета и 2 кухни. В здание проведена телефонная линия, есть вентиляция, канализация, электричество (мощность 4,5 кВт), телевидение, централизованное отопление и водоснабжение.

Фирма, близкая к депутату из Днепра, продает дом под офисы: за сколько и чем известен 1

Фирма, близкая к депутату из Днепра, продает дом под офисы: за сколько и чем известен 2

Также в комплекс входит земельный участок, который находится на стадии оформления. Собственник здания – ООО «Управління будівництва – 1» (ООО «УБ-1») с 2007 года.

Как отмечается в интернете, в здании находились также магазин спортивной одежды и обуви, магазин «Снежная королева», магазин женской одежды и оптовый магазин по продаже трикотажа.

Чем известна фирма-продавец

Фирма ООО «Управління будівництва – 1» (ООО «УБ-1») была основана в 2006 году. Основной вид деятельности – сдача в аренду недвижимости. Согласно данным аналитической платформы Youcontrol, кроме объекта на ул. Боброва, 16 у нее есть еще 2 здания.

Изначально фирма принадлежала Валерию Черникову и ОАО ТС «Дніпротрансбуд».

С 2015 года ее владельцем стал Юрий Симонов – нынешний депутат Днепропетровского облсовета и глава областной организации партии «УДАР». В 2019 году он из учредителей фирмы вышел и передал ее Илье Сухине, который с 2017 года является директором фирмы. О Юрии Симонове у Информатор Деньги уже выходил отдельный материал.

Кроме того, у Юрия Симонова есть предприятие с похожим названием – ООО «Управління будівництва-2» («УБ-2»), которое с 2016 года возглавляет Роман Лапко, передавший кресло директора УБ-1 Илье Сухине в 2017м году.

Илья Сухина с 2021 года также является директором ЧП «Злагода 21», занимающегося строительством. Это предприятие принадлежит ООО «Юс-Капітал», а конечным владельцем является Юрий Симонов тоже с 2021 года.

Возможно, это просто совпадениие, но ЧП «Злагода 21» с 2006 по 2021 год принадлежала киевлянину Владимиру Гриненко, а он с 2012 по 2014 год был помощником народной депутатки от партии «УДАР» Натальи Новак.

Илья Сухина является соратником Юрия Симонова и по политической партии «Команда Днепра», сейчас она называется «Україна без олігархів». Был в высшем совете партии «Команда Днепра» и членом совета днепропетровской областной парторганизации, а также главой 22 региональных организаций партии, существовавших «на бумаге» (партия вела деятельность только в Днепропетровской области).

Партия «Команда Днепра» участвовала в выборах в горсовет Днепра в 2020 году, но сам Юрий Симонов сделал тогда более выгодный ход – стал депутатом облсовета от партии «Блок Вілкула «Українська перспектива». Несмотря на то, что сейчас Юрий Симонов не пошел на выборы от партии «Команда Днепра», он возглавляет с 2019 года общественную организацию с таким же названием.

А Роман Лапко, уступивший Илье Сухине место директора на фирме «УБ-1», которая и продает сейчас здание в Днепре на ул. Боброва, 12, является главой Днепропетровской областной организации партии «Команда Днепра».

Валерий Магланович

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.