Горсовет Днепра предлагает работу безработным: куда обращаться

Горсовет Днепра предлагает работу безработным: куда обращаться

Инициатива горсовета будет действовать с апреля до конца июня. Подробности расскажет Информатор Деньги со ссылкой на пресс-службу горсовета Днепра.

С 1 апреля безработные днепряне, а также внутренне перемещенные лица, состоящие на учете в центрах занятости, могут заработать дополнительные деньги на общественных работах.

Об этом сообщила начальница инспекции по вопросам труда горсовета Днепра, координатор центра размещения переселенцев Татьяна Янушкевич.

«Мы заключили договоры с Центральным, Правобережным и Левобережным управлениями социальной защиты населения и КП «Молодежное творческое объединение» Днепровского городского совета. Срок действия договора – с 1 апреля по 30 июня. Все при условии 100% финансирования из городского бюджета Днепра», – отметила Татьяна Янушкевич.

В общественных работах могут поучаствовать как днепряне, так и внутренне перемещенные лица. Но все они должны состоять на учете в центре занятости или стать на учет. Будут предложены два вида работ: внесение сведений в базу данных или архивирование документов в управления социальной защиты и физическая работа в парках.

За все работы будут выплачиваться минимальная заработная плата – 6500 гривен. Это будут дополнительные деньги тем, кто получает выплаты по безработице. Желающим принять участие в общественных работах нужно обратиться в центр занятости.

Контакты центров занятости

Днепровский городской центр занятости: ул. Авиационная, 41. Тел. (068) 357-96-91. E-mail: cz450@dnpocz.gov.ua

Шевченковский район: ул. Михаила Грушевского, 70. Тел. (063) 452-53-64. E-mail: cz450@dnpocz.gov.ua

Соборный район: ул. Высоковольтная, 22. Тел. (093) 364-74-81. E-mail: cz450@dnpocz.gov.ua

Центральный район: ул. Владимира Антоновича, 26. Тел. (066) 294-12-23. E-mail: cz450@dnpocz.gov.ua

Режим работы: с понедельника по четверг с 8 утра до 17 часов вечера. В пятницу с 8.00 до 15.45. В военное время возможны изменения графика приема граждан.

Отметим, что в Новокодакском, Чечеловском, Индустриальном, Амур-Нижнеднепровском, Самарском районах Днепра своих центров занятости не осталось. Поэтому придется обращаться в городской.

Актуальную информацию о том, как оформиться официально безработным – читайте на сайте Днепропетровского областного центра занятости.  В случае чего областной центр занятости находится в Днепре на пр. Пушкина, 4. Телефон (056) 722-22-25.

Дмитрий Чернышев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.