Для садиков и школ Киева купят продукты на 27 миллионов: кто поставщик

Для садиков и школ Киева купят продукты на 27 миллионов: кто поставщик

По условиям конкурса, продукты должны поставить до конца этого года.

Управление образования Днепровского районного совета Киева готово подписать договоры на поставку продуктов на сумму больше 27 млн грн. Об этом сказано в сообщениях на сайте публичных торгов Prozorro.

По условиям техзаданий, до конца 2022 года должны поставить:

- по 50 тыс. кг филе куриной грудки и бедра за 10,9 млн грн;

- 45 тыс. кг филе индейки за 9,9 млн грн;

- 20 тыс. кг телятины за 4,6 млн грн;

- 6 тыс. 380 кг сливочного масла не менее 82,5% жирности за 1,6 млн грн.

Заявки на участие в торгах подали частное предприятие «НІКА-1», фирма «Гранат» и компания «ТОРГПРОДСЕРВІС». По результатам торгов, наиболее выгодным было предложение последнего участника и сейчас фирма ожидает подписания договоров на сумму больше 27 млн грн.

Что известно о компании

Информатор Деньги писал, что фирму «ТОРГПРОДСЕРВІС» зарегистрировали 22 года назад в киевской квартире. Основной вид деятельности – оптовая торговля, а уставной капитал – тысяча гривен.

Директором, учредителем и бенефициаром зарегистрирован один человек — киевлянин Михаил Олейник. Такие имя и фамилия есть в данных частного предпринимателя из столицы, который может торговать продуктами и напитками. Также, Михаил Олейник встречается среди руководителей или участников таких столичных компаний: «АВТОСАЙТ ТРЕЙДІНГ»«ДОЛАНАР»«ГЛОБАЛ СОЛЮШНЗ» , «РЕНТ ІНВЕСТ ЛТД» , «РПО ДЕВЕЛОПМЕНТ»«АРХІТЕКТУРНІ ІННОВАЦІЇ ЛТД»«РЕАЛ ІНВЕСТ ЛТД» , «ТОП МОЛ» и «САНМОРЕЗ».

По данным публичных закупок, «ТОРГПРОДСЕРВІС» активно участвует и часто выигрывает в торгах. С января 2016 года по 18 февраля 2022 года предприятие подписало договоры на 752,9 млн грн.

Но не все закупки этой компании Антимонопольный комитет (АМКУ) считает честными. В феврале 2020 года Северное межобластное территориальное управление АМКУ сообщило, что «Торгпродсервіс» и фирма «Кальвін» могли согласовывать свои действия в торгах по закупкам молочных продуктов и мяса для управлений образования Шевченковского и Днепровского района Киева, Киевской областной клинической больницы и Киевской городской клинической больницей №4.

Еще раньше сайт «Наші гроші» сообщил, что правоохранители подозревали «Торгпродсервіс» в присвоении бюджетных денег при поставках в детские сады Киева молокосодержащего спреда вместо сливочного масла на общую сумму 7,5 млн грн.

У кого власти столицы планировали купить яйца для школ можно прочитать тут.

 

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.