Кредиты на тероборону и передача зданий больниц: что приняли на сессии горсовета Днепра

Кредиты на тероборону и передача зданий больниц: что приняли на сессии горсовета Днепра

30 марта состоялась внеочередная сессия горсовета Днепра. Информатор Деньги рассказывает, какие решения были приняты.

Кредиты и помощь территориальной обороне

Коммунальным предприятиям горсовета Днепра разрешили тратить деньги на потребности Национальной гвардии Украины, Вооруженных Сил Украины, военнослужащих и добровольцев территориальной обороны, участников движения сопротивления.

Коммунальному предприятию «ДМЭСКО» разрешили взять кредит на 477 тыс. евро на 12 месяцев в «Укрэксимбанке» под 5,7% годовых. Деньги пойдут на содействие территориальной обороне города.

Мы писали, что в апреле 2021 года Днепр взял в «Укрэксимбанке» кредит на 300 млн грн для благоустройства города, а также проведение ряда ремонтных работ. Теперь  в новом решении прописали, что будут кредитные деньги возвращать по учетной ставке Нацбанка Украины (сейчас это 10% годовых) + 4,5%, но не более 25% годовых.

Больницы отдают свое имущество

Клиническая больница скорой медицинской помощи перестала пользоваться частью недвижимости и передала на баланс КП «БЮРО» главный лечебный корпус (8 тыс. 431,9 кв. м), туберкулезное отделение (417,2 кв. м), прачечную (960,7 кв. м), пищеблок (521,4 кв.м),  сторожевую будку и КПП, склад, сараи, навес, терапевтический корпус, кислородную станцию на пр. Сергея Нигояна, 53.

Также по этому адресу 2 здания родильных домов Городская многофункциональная клиническая больница матери и ребенка им. Проф. Руднева передаст КП «Бюро», перестав ими пользоваться.

Другие новости

В Днепровском городском территориальном центре социального обслуживания (предоставления социальных услуг) сократят штат, уволят 2 поваров и наймут младшую медсестру.

Были внесены изменения в положение о департаменте общественного порядка и гражданской защиты горсовета.

Департамент самоорганизации населения горсовета Днепра теперь будет заниматься и аварийными ремонтами.

Департамент общественного порядка и гражданской обороны теперь сможет самостоятельно открывать счета в банках. Это нужно для финансирования теробороны.

Также все депутаты из фракции "Оппозиционной платформы - За жизнь" вышли из нее и создали депутатскую группу "За Украину! За Днепр!".

Что приняли депутаты на прошлой сессии горсовета 14 марта – читайте тут.

Дмитрий Чернышев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.