В Украине начала работу платежная система PayPal: как воспользоваться

В Украине начала работу платежная система PayPal: как воспользоваться

Платежная система PayPal официально заработала в Украине. Теперь украинцы могут привязывать свои карточки к кошельку системы - сообщает Информатор Деньги со ссылкой на Экономическую Правду.

«Мы рады заявить о запуске услуг личных переводов, а также позволяем перечислять средства из своего кошелька PayPal на кредитные или дебетовые карты. Мы верим, что это поможет людям в Украине получать средства от их друзей и семьи по всему миру», – говорится в письме компании, адресованному Федорову.

«Теперь можно делать покупки в интернете, перечислять деньги и выводить деньги на украинские банковские карты», - пишет министр. Уже сейчас можно привязать украинские банковские карты и пользоваться.

Заместитель исполнительного директора МВФ Владислав Рашкован у себя в Facebook пересказал слова CEO PayPal Дэна Шульмана – «за последние 2.5 недели 400 сотрудников компании сделали то, на что у них обычно уходит 9-12 месяцев».

Компания отмечает, что также временно отменяет комиссии по операциям с украинскими счетами PayPal, чтобы помочь украинцам переводить и получать деньги во время войны. Федоров поблагодарил компанию за скорую реакцию по просьбе Украины и поддержку граждан.

Ранее, 8 марта, PayPal приняла решение приостановить услуги по отправке и получению платежей в России. В тот же день Федоров поблагодарил руководство PayPal за приостановление бизнеса в РФ и пригласил сервис в Украину.

PayPal – международная электронная платежная система, основанная в 1998 году. Сейчас это одно из самых распространенных в мире средств расчета в Интернете. Они могут производиться в долларах, евро, фунтах, иенах, юанях и еще в десятках других валют.

В настоящее время PayPal используют 420 миллионов человек в более чем 200 странах.

Как подключить карту к сервису PayPal

На период военных действий компания PayPal временно отказалась от собственной комиссии для тех, кто отправляет или получает деньги на украинские счета. Клиенты государственного ПриватБанка могут переводить деньги с кошелька PayPal на кредитные или дебитные карты Visa и Mastercard без дополнительных комиссий. Об этом сказано в сообщении банка.

К платежной системе PayPal можно подключить одну или несколько банковских карт.

Как привязать карту к сервису

Если у Вас еще нет аккаунта в PayPal:

  1. Зайдите на сайт PayPal.com и нажмите «Sign up» в правом верхнем углу.
  2. Выберите Ukraine в поле Your country, а также введите свой e-mail и пароль входа.
  3. Заполните поля формы: имя, фамилию (используйте латинские символы), дату рождения, адрес, гражданство, номер телефона, а также ознакомьтесь с условиями соглашения с пользователями и политикой конфиденциальности.
  4. Введите номер, срок действия и CVV код карты и нажмите «Add Card» (добавить карту). Для проверки платежеспособности на вашей карте автоматически будет заблокирован 1 доллар, который вернут на карту в течение нескольких минут.
  5. Нажмите «Go to your account».
  6. Выберите карту, которая появилась в списке доступных карт.
  7. Для подтверждения карты нажмите «Confirm Credit Card». Автоматически будет списана сумма 1,95 доллара для подтверждения платежеспособности карты. При списании этой суммы генерируется специальный 4-значный код, который можно увидеть в выписке.
  8. Введите этот код и нажмите «Confirm» (подтвердить).
  9. Готово! Карта подтверждена (списанная сумму вернут в течение нескольких дней).

А что делать, если уже есть аккаунт в PayPal:

  1. Перейдите на сайт PayPal.com и введите логин и пароль для входа в систему.
  2. Нажмите «Add card» (добавить карту).
  3. Введите реквизиты карты: номер, срок действия и CVV-код карты (поле CSC). Нажмите «Сохранить». Для проверки платежеспособности автоматически будет заблокирован 1 доллар, который вернут на карту в течение нескольких минут.
  4. Выберите карту, которая появилась в списке доступных карт.
  5. Для подтверждения карты нажмите «Confirm Credit Card». После этого автоматически спишут 1,95 доллара для подтверждения платежеспособности карты. При списании этой суммы генерируется специальный 4-значный код, который можно увидеть в выписке.
  6. Введите этот код и нажмите «Confirm» (подтвердить).
  7. Готово! Карта подтверждена (списанную сумму вернут в течение нескольких дней).

 

Максим Красиков

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.