В Каменском могут потратить 14 миллионов на озеленение города: что сделают

В Каменском могут потратить 14 миллионов на озеленение города: что сделают

Каменский департамент ЖКХ и строительства выбрал подрядчика, который будет обрезать и омолаживать деревья в городе, об этом стало известно из сообщения на сайте публичных торгов Prozorro. Контракт достался фирме одного из депутатов горсовета ООО «СПЕЦ-ПРОЕКТІНВЕСТ». Подробнее о связях подрядчика с городскими властями узнайте в Информатор Деньги.

Что сделают

За 13 млн 998 тыс. 96 грн подрядчик должен будет:

  • омолодить 689 деревьев
  • обрезать 2 815 деревьев
  • выкорчевать 19 пней
  • удалить сухостой общим объемом  435 м. куб
  • собрать и вывезти 200 м.куб веток
  • обследовать 1000 км деревьев

Услуги фирма «СПЕЦ-ПРОЕКТІНВЕСТ» будет предоставлять в Каменском до конца 2022 года в общественных местах города.

На тендере конкуренцию ООО «СПЕЦ-ПРОЕКТІНВЕСТ» составил ФЛП Иван Перескок. Предприниматель не единожды конкурировал на тендерах с фирмами, близкими к заммэра Саусю, ни разу не снизив цену на аукционе. Также Иван Перескок глава правления общественной организации «Патріоти міста», которая зарегистрирована в одноэтажном частном домике (ул. Маршевая, 10) вместе с другими фирмами, близкими к Саусю.

Что за подрядчик

«СПЕЦ-ПРОЕКТІНВЕСТ»  зарегистрировано в Каменском в 2017 году.  По данным аналитического портала  YouControl, начиная с 2019 года компания уже получила около 65 млн грн от Каменского департамента ЖКХ и строительства и КП «БЛАГОУСТРІЙ».

Руководит компанией Александр Григорьевич Карнета, собственник — Андрей Владимирович Рыбальченко.

Бенефициар «СПЕЦ-ПРОЕКТІНВЕСТ» Андрей Рыбальченко — бывший чиновник и действующий депутат. С 2016 по 2020 годы Рыбальченко был директором коммунального предприятия «МІСЬКИЙ СПЕЦКОМБІНАТ». После чего уволился и стал депутатом Каменского райсовета.

Помимо этого, Рыбальченко руководит общественной организацией  «АКАДЕМІЯ ФУТБОЛУ М. КАМ’ЯНСЬКЕ» и такими ООО как  «ФУТБОЛЬНИЙ КЛУБ МЕТАЛУРГ — 2020», «ФУТБОЛЬНИЙ КЛУБ ХІМІК — 2020» и «АКАДЕМІЯ ФУТБОЛА».  Все они записаны на каменчанина Валерия Палийчука. Единственная организация Палийчука, которой не руководит Андрей Рыбальченко — Каменская городская спортивная организация «Дзержинец». Ее возглавляет заммэра Константин Саусь. В учредителях «Дзержинца»  также записан Геннадий Хомутенко, который владеет «ДНІПРО-ІНВЕСТГРУП» и был бенефициаром  «ПРОГРЕС-ДНІПРОБУД». Эти две компании («ДНІПРО-ІНВЕСТГРУП»  и  «ПРОГРЕС-ДНІПРОБУД») зарегистрированы по одному и адресу вместе с ФЛП Иван Перескок. Который, напомним, составил конкуренцию в тендере на озеленение фирме Карнеты и Рыбальченко ООО «СПЕЦ-ПРОЕКТІНВЕСТ»

Хомутенко числился собственником «ПРОГРЕС-ДНІПРОБУД»  в 2012-2020 годах . После чего его заменил Александр Карнета, который, напомним, является руководителем компании «СПЕЦ-ПРОЕКТІНВЕСТ».  Карнета руководит и владеет «ПРОГРЕС-ДНІПРОБУД» и сейчас.

Подробнее о фирмах Геннадия Хомутенко, и других связанных с заммэра Саусем фирмах можно узнать тут и тут.

Виктория Журавель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.