100 миллионов за кацапские горелые танки: в Украине объявили тендер

100 миллионов за кацапские горелые танки: в Украине объявили тендер

Танки б/у, можно без башни, горевшие из кацапских воинских частей планируют закупить в Близнюковском сельсовете Харьковской области для решения вопроса нехватки металлолома. Об этом стало известно из сообщения на сайте госзакупок Prozorro.

Закупить планируют 500 единиц техники, однако заказчик готов рассмотреть любые варианты и количество. Как принять участие в тендере узнайте в Информатор Деньги. 

За 100 миллионов гривен заказчик готов приобрести 500 штук б\у танков из российских военных частей. Как указано в техзадании тендера, подойдут и аналоги — БМП, БТР и прочее. Ограничений практически нет — подойдет сожженная или поврежденная техника. Также для решения проблемы нехватки металлолома в Близнюках заказчик готов внести изменения в тендерную документацию и рассмотреть варианты техники с пленными. Возможно, для такого товара проведут дополнительные торги, разъясняют представители сельсовета.

100 миллионов за кацапские горелые танки: в Украине объявили тендер 1

100 миллионов за кацапские горелые танки: в Украине объявили тендер 2

Ожидаемая стоимость каждой единицы российской техники — 2 миллиона гривен. Это значительно выгоднее, чем сдать танки на металлолом. Каждый из них весит примерно 40 тонн. Стоимость 1 кг металлолома в Днепре 8,5 грн/кг, то есть около 340 тыс. грн за каждый танк.

Подать заявку на участие в тендере можно до 29 марта, аукцион состоится 4 мая 2022 года. Ожидается, что к этому времени потенциальные подрядчики смогут собрать необходимое количество товара. Для участия в торгах необходимо зарегистрироваться любой из закупочных площадок Prozorro. Инструкцию по пользованию порталом госзакупок можно найти тут.

Виктория Журавель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.