Учеба во время войны в Украине: полный список онлайн-школ и образовательных платформ

Учеба во время войны в Украине: полный список онлайн-школ и образовательных платформ

Во время войны дистанционные школы Украины предоставили бесплатный доступ к обучению. Команда Минобразования подготовила список школ, организаций и проектов, которые помогают детям не прерывать образовательный процесс и получать знания. 

Удаленная школа «Атмосферная школа» предоставляет бесплатный доступ к пакету «Слухач» с готовыми учебными материалами, которые могут использовать и учителя.

Дистанционная школа «DAR» открыла обучающую платформу для всех учащихся 7-11 классов.

Академия современного образования «А+» создала онлайн проект для всех детей Украины, которые могут присоединиться к занятиям в Zооm.

Команда Jamm School организовала дистанционную школу для учащихся 5-11 классов.

Дистанционная школа "Optima School" открыла бесплатный доступ к годовым материалам для 1-11 классов. После регистрации все желающие получат ссылки и пароли для входа.

Платформа современного образования ThinkGlobal Online присоединяет к живым урокам, предоставляет учебные материалы и проводит дополнительные активности для детей. Следите за расписанием.

Дистанционная школа Liko Education Online открывает бесплатный доступ к обучению на платформе Liko Education Online для всех желающих. Инструкция для регистрации на обучение (2-11 классы) по ссылке.

"Alterra School" открывает экстернат-платформу. Пользователи смогут получить доступ к материалам и тестам. Подробности здесь.

Образовательная платформа OkStudy начала бесплатные и ежедневные онлайн-встречи с детьми от 6 лет: танцы, игры, английский, просмотр фильмов и т.д. Расписание каждый день обновляется в Telegram-канале.

Компьютерная Академия ШАГ организовала бесплатную серию онлайн мастер-классов и тематических встреч для детей 7-14 лет: безопасность в интернете, создание и первые шаги для заработка на NFT, разработка игр с помощью Construct. За обновлениями следите на сайте.

Научный лицей Клима Чурюмова открыл регистрацию на онлайн-уроки и ежедневные регулярные встречи детей с психологом. Программа позволяет детям слушать предметы школьной программы, научно-популярные лекции, авторские курсы от ученых, художников, интересные интерактивы неформального образования и приобщаться к языковому клубу. В течение дня планируются регулярные включения психологов.

Центр дистанционного образования «Джерело» предоставит свободный доступ к полному пакету «Слухач» (1-11 классы) для самообучения. Регистрация по ссылке.

Проект «School Navigator» предоставит доступ к записям уроков, а также уроков в режиме реального времени на украинском, английском и русском языках. Регистрация здесь.

Математическая онлайн-платформа "GIOS" открыла бесплатное подключение к платформе, регистрация по ссылке.

Научно-исследовательская школа "Базис" совместно с Viber-сообществом "Школа_инфо" проводят образовательную инициативу для учащихся начальной и средней школы Украины.

Также Министерство образования и науки Украины запускает проект Всеукраинское расписание для восстановления образовательного процесса и вовлечения детей в процесс обучения. На сайте разработано расписание уже на две недели – собран контент, задание к самопроверке. Планируется также обучение через телевизор. Все уроки можно посмотреть в любое время, когда у вас есть возможность. Контент будет обновляться и добавляться. Также на сайте есть все учебники в форме pdf. Обратите внимание, что в расписании есть и физультминутка и психологическая разгрузка.

Информатор напоминает, что Внешнее независимое тестирование в 2022 году отменили.

Инна Скороход

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.