«Планы выполнены и перевыполнены»: в Днепре рассказали о работе военкоматов

«Планы выполнены и перевыполнены»: в Днепре рассказали о работе военкоматов

По словам пресс-офицера Днепропетровского центра комплектования, в военкоматы области пришли свыше 20 тысяч человек.

Таким образом регион стал первым где план перевыполнили. Об этом сообщает Информатор Деньги со ссылкой на брифинг Ильи Божко

На данный момент центр занимается комплектацией людей. Они проходят проверку, общаются с психологами. Желающим оборонять страну находят места в их квалификации. А благодаря тем, кто находится сейчас на передовой, в зоне непосредственных столкновений, у Днепропетровского центра есть возможность подготовиться еще лучше. 

Вместе с тем спикер рассказал о ситуации в стране и тактике врага. По его словам, ни один областной центр в Украине не взят российскими оккупантами. Их силы растекаются вокруг и пытаются зайти в маленькие города и села, чтобы окружить более крупные. Блицкриг не удался, поэтому на данный момент цели РФ - это посеять панику. В связи с этим Илья божко подчеркнул основные задачи украинцев - не поддаваться и не распространять панику и поддерживать жажду победы. 

“Мы продолжим сопротивление. И оно продолжается нее только в окопах, но и везде, где находятся украинцы”, - сказал пресс-офицер центра. Отметил, что люди приближают победу, даже когда просто выполняют свою работу. Сейчас спала эйфория первых дней войны и начинается методическая работа. “Раньше мы делали столько, сколько могли, а дальше - столько, сколько надо”, - заявил спикер. 

София Елагина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.