Украинцы начали выставлять на продажу российскую технику: сколько стоит

Украинцы начали выставлять на продажу российскую технику: сколько стоит

Предприимчивые украинцы уже продают технику оккупантов и подсчитали прибыль от сдачи на металлолом российских танков.  

Объявления о продаже российской военной техники уже появляются на торговых площадках. Информатор расскажет о том, сколько хотят продавцы за боевые машины оккупантов. К примеру,  за самоходную гаубицу С21 ГВОЗДИКА просят 250-300 тыс. грн.

Продавец утверждает, что транспорт битый русский, практически без пробега по Украине, но он в хорошем состоянии, хотя есть минимальные повреждения. Автор утверждает, что техники много, сейчас подгоняют еще. И предупреждает, что в сети появилось много утопленников и перевертышей, поэтому покупать следует только у проверенных продавцов.

Украинцы начали выставлять на продажу российскую технику: сколько стоит 1

Украинцы начали выставлять на продажу российскую технику: сколько стоит 2

Также российская техника продается на izi.ua. Судя по всему, это перекупщик, который взвинтил цену. Но возможен торг, так как продавцу срочно нужны деньги.

Украинцы начали выставлять на продажу российскую технику: сколько стоит 3

Украинцы начали выставлять на продажу российскую технику: сколько стоит 4

Сколько можно выручить за сдачу танка на металлолом

Танк весит примерно 40 тонн. Стоимость 1 кг металлолома в Днепре 8,5 грн/кг. Если сдать такой танк на металл, то получается 340 тыс. грн. заработка. В Кривом Роге черный лом чуть дешевле – 7 грн/кг. В Киеве на одном танке можно заработать 320 тыс. грн.

Увеличить заработок на технике оккупантов, можно также предварительно выведя ее из строя.

Охранный холдинг Шериф готов выплатить 1000 долларов за обезвреживание танка российских оккупантов и 500 долларов – за любую другую технику в Киеве или Киевской области. Об этом компании сообщила в Facebook. Обязательным условием для получения награды является реальное доказательство в виде фото или видео с горящим танком на фоне, местоположением и временем, когда это произошло. Потом технику также можно сдать на металл.

Инна Скороход

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.