Не пренебрегайте сигналом тревоги: Кличко обратился к жителям Киева и владельцам аптек

Не пренебрегайте сигналом тревоги: Кличко обратился к жителям Киева и владельцам аптек

В новом обращении к киевлянам, Виталий Кличко рассказал о работе аптек, больниц и гуманитарного штаба, а также призвал жителей столицы прятаться в укрытия при звучании сирен. Подробности на Информатор Деньги.

По словам Виталия Кличко, эта ночь в столице прошла относительно спокойно, несколько раз работали системы ПВО, а город продолжает жить в военном положении. «Машины ездят, работают продуктовые магазины, большинство коммунальных аптек «Фармация». Я обращаюсь к владельцам частных аптек: откройте их, кто может! Это очень важно. Люди стоят часами в очередях за лекарством в коммунальные аптеки».

Он также напомнил, что в столице для сообщения между левым и правым берегом открыты Северный и Дарницкий мосты. Тем не менее, мэр призвал воздержаться от передвижения по городу, если у вас нет острой необходимости.

Кроме этого, большая просьба не пренебрегать сигналом тревоги. «Для своей же безопасности! Сразу спускайтесь в укрытие! Город продолжает готовиться к обороне, на улицах все больше блокпостов, ограничительных блоков и «ежей».

Виталий Кличко заверил, что больницы города обеспечены всем необходимым. «Врачи работают в боевом дежурстве, роддомы также работают. За последние 8 дней в Киеве родилось 390 малышей: 199 мальчиков и 191 девочка. А в киевском зоопарке родился лемур, которого не просто так назвали Байрактар».

В Киеве продолжает работать гуманитарный штаб, все контакты есть на сайте КМДА. «Это для всех, кто хочет помочь, и для людей, которым очень нужна помощь. Сохраняем выдержку, помогаем, чем можем, людям, которые находятся рядом. Держим Киев, вместе вы выстоим!».

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.