Зеленский пообещал 6,5 тыс грн каждому, кто потерял работу из-за войны

Зеленский пообещал 6,5 тыс грн каждому, кто потерял работу из-за войны

В среду, 3 марта, Президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении рассказал о выплатах пострадавшим от войны с Россией, индексации пенсий и защите безработных. Каждый предприниматель и наемный работник в "горячих точках" получит финансовую помощь от государства.

Об этом сообщает Информатор Деньги со ссылкой на телеграмм-канал Зеленского.

"Наше правительство подготовило программу для всех украинцев, которые утратили возможность работать. Сейчас из-за войны - там, где боевые действия - каждый наемный сотрудник, каждый ФОП, гражданин Украины, у которых Россия забрала возможность работать, получит 6,5 тысяч гривен без единых условий. Для украинцев старшего возраста мы обеспечиваем полную выплату и индексацию пенсий", - сообщил глава государства. Рассказал и о том, что с 1 марта пенсии для украинцев, как и планировалось, переиндексованы на 14%. Президент заявил, что деньги уже пошли в банки, все выплаты проведут.

Что же касается обороны, то по словам Зеленского, в Украину направляются иностранные добровольцы, готовые отстаивать нашу страну. "Первые из 16 тысяч - они уже едут защищать свободу", - заявил Президент. Отметил, что Украина выстояла и дошло до того, что врагу пришлось менять тактику. Обстрелы жилых кварталов - подтверждение того, что российская армия не смогла сделать ничего существенного в ходе своей "спецоперации". Киев, как и Херсон и Изюм, выстоял очередную ночь и ракетно-бомбовый удар. Ни на одном направлении у врагов нет успехов. Чернигов, Суммы, Николаев держат оборону.  Мишенью стал Успенский собор в Харькове. Во время войны он служит убежищем для харьковчан - верующих и неверующих. Обвинил оккупантов в том, что они оставляют население без электроснабжения, отопления, продуктов, обрезают маршруты для эвакуации.

София Елагина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.