Виталий Кличко: «Не оставляйте свои автомобили возле железнодорожного вокзала»

Виталий Кличко: «Не оставляйте свои автомобили возле железнодорожного вокзала»

За ночь cо 2 на 3 марта разрушений и пострадавших нет. Подробнее о ситуации в Киеве читайте в Информатор Деньги.

«Ночью в столице прогремело несколько взрывов. Это работали системы ПВО Вооруженных Сил, которые сбивали вражеские ракеты. Разрушений и пострадавших, слава Богу, нет. Поврежденную вчера теплотрассу возле железнодорожного вокзала тепловики восстановят», - сообщил 3 марта городской голова Киева Виталий Кличко.

В своем обращении мэр Киева поблагодарил столичных коммунальщиков. «Кроме выполнения профессиональных обязанностей они также приобщились к помощи гуманитарному штабу и волонтерам. И возят сегодня зерно на «Київхліб», развозят еду, гуманитарную помощь киевлянам. Доставляют ежи, блоки, песок для терробороны. Это – работники городских дорожно-эксплуатационных управлений, «Київміськсвітла», «Київпастрансу», Центра организации дорожного движения и других служб. Хочу отметить, что убирать мусор в городе, развозить продукты службы могут до комендантского часа. То есть – с 7:00 до 20:00», - сообщил мэр столицы.

Виталий Кличко попросил не оставлять массово свои авто возле железнодорожного вокзала: «Оттуда идет эвакуация женщин и детей поездами. Подвозят людей. Сейчас заброшенные автомобили, которые блокируют подъезд к вокзалу, службы эвакуируют на улице рядом – Жилянскую, Саксаганского и другие, - сказал городской голова. - Но военная администрация предупреждает, что бесконтрольно оставленные на Привокзальной площади автомобили, которые блокируют проезд и быструю эвакуацию, могут быть конфискованы на нужды обороны и защиты Киева. Поэтому не оставляйте свои авто там, где они мешают».

Сейчас почти все дети из столичных детских домов семейного типа находятся в безопасности за городом. «Два дня назад в Польшу эвакуировали 50 воспитанников из пяти домов семейного типа. Вместе с родителями-воспитателями. С помощью Центра «Спасемо Україну» столичные власти вывезли в Польшу 176 детей с инвалидностью из городских детских домов интернатов. И вчера в Германию отправили более 90 детей-сирот», - сказал в обращении Виталий Кличко.

Киевляне получили законные выплаты. «Продолжает работать гуманитарный штаб Киева. Мы сосредоточены, мы работаем. Спасибо всем за помощь и преданность делу защиты Киева. Спасибо киевлянам за выдержку и взаимопомощь!», - сказал городской голова Киева.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.