Оккупанты получат лютый отпор: новое обращение Зеленского

Оккупанты получат лютый отпор: новое обращение Зеленского

Президент Владимир Зеленский записал новое обращение к украинцам. Он подчеркнул, что украинцы за неделю сломали планы врага, которые готовились годами. Подробнее на Информатор Деньги.

Далее прямая речь:

«Наши военные, пограничники, терроборона и даже простые фермеры берут в плен российских военных ежедневно. Все они говорят только одно: они не знают, для чего они здесь. Несмотря на то, что их в десятки раз больше, моральное состояние врага постоянно ухудшается, все больше оккупантов бегут обратно в Россию.

Украинцы бьют врага и без оружия. Я восхищаюсь героическими мирными жителями Конотопа, Баштанки, Энергодара, Мелитополя, других сел и городов Украины, которые не пускают оккупантов и их технику, перекрывая дороги.

Русские солдаты – это не воины сверхдержавы, это растерянные дети, которых использовали. Заберите их домой. Они тут ничего не получат и никого не покорят. Оккупанты получат от украинцев только одно – лютый отпор. Ведь для нас это отечественная война. А мы знаем, чем заканчиваются отечественные войны для захватчиков.

Наша армия делает все, чтобы сломить врага окончательно. Почти 9 000 убитых россиян за одну неделю. На Николаевском направлении оккупантам приходится десятками вертолетов забирать своих 200-х и 300-х.

19 лет, 20 лет. Что они видели в жизни, кроме этого вторжения на чужую землю? Украина не хочет быть покрыта трупами военных. Убирайтесь домой всей своей армией. Скажите своему командованию, что вы не хотите умирать, а хотите жить и остановить войну. Возобновить мир нужно как можно быстрее.

Я провел переговоры с лидерами других государств-участников нашей антивоенной коалиции, пообщался с представителями Норвегии, Израиля, Казахстана, Канады, Польши, Европейского Совета.

Кроме этого, 141 страна поддержала резолюцию ООН, которая требует Россию убраться из Украины. Все эти страны за нас. В то же время Россию поддержали только четыре государства – Северная Корея, Эритрея, Сирия и Беларусь.

Наши парни на местах работают над тем, чтобы организовать «зеленый коридор», вывести гражданских и привезти лекарства (Волноваха, города Киевской, Сумской и Харьковской области, на Юге Украины).

Я также подписал Указ о присвоении звания Герой Украины 15 защитникам Украины, девяти из них – посмертно».

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.