Украинцам будут раздавать продпакеты через почтовые отделения

Украинцам будут раздавать продпакеты через почтовые отделения

Получить их можно будет и от работников соцслужб.

В Украине будут раздавать специальные пакеты с продуктами через почтовые отделения. Об этом рассказал заместитель руководителя Офиса президента Ростислав Шурма в эфире телеканала «Рада», передает сайт «Укринформ».

Это будет гуманитарная помощь от международных партнеров Украины.

«Речь идет об отдельной системе раздачи пакетов с ежедневным рационом для населения. Мы будем раздавать через сеть Укрпочты, Новой почты, возможно, будут организованы отделы раздачи в супермаркетах и ​​будут задействованы к раздаче работники социальных служб», - сказал Шурма.

Представитель Офиса президента отметил, что ситуация с продуктами зависит от региона и государство сотрудничает с десятью крупнейшими продуктовыми сетями для того, чтобы всего хватало.

«Мы видим, что за сегодняшние сутки (1 марта – ред.) количество отгрузок по основным городам в 3-4 раза больше, чем в предыдущие дни. Мы будем их наращивать каждый день, думаю, в течение 3-5 дней мы должны более или менее стабилизировать ситуацию», – подчеркнул Шурма.

По его словам, в Чернигове, Сумах, Харькове и Херсоне плохая ситуация с обеспечением продуктами, потому что эти города заблокированы. Шурма отметил, что государство будет искать решение этой проблемы.

 

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.