Зеленский в Киеве: не верьте фейкам, оружие не сложим

Зеленский в Киеве: не верьте фейкам, оружие не сложим

Под утро в Telegram начала распространяться информация якобы от имени Владимира Зеленского, где он призывает военных сложить оружие. На деле это оказалось российской провокацией. 

В Telegram создали канал с таким же названием, как у Президента Украины Владимира Зеленского, и рассылали с него сообщения, призывая украинцев сдаваться.

Зеленский в Киеве: не верьте фейкам, оружие не сложим 1

Будьте внимательны!

Утром Владимир Зеленский записал свежее видеообращение возле здания Офиса президента, где отметил, что находится на рабочем месте и призвал не верить фейкам о якобы капитуляции Украины.

"Сейчас в сети появилось очень много фейковой информации, будто бы я призываю складывать оружие нашу армию и идет эвакуация.

"Доброе утро, украинцы. Сейчас в сети появилось много фейковой информации, будто я призываю складывать оружие нашу армию и идет эвакуация. Значит так. Я здесь, никакого оружия мы не сложим. Будем защищать наше государство, потому что наше оружие - это наша правда. Это наша земля, наша страна, наши дети. И мы все это будем защищать", - заверил глава государства в своем видеообращении в Киеве.

Обратите внимание! На официальном аккаунте Зеленского в Telegram стоит галочка.

Дмитрий Чернышев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.