Как работает Новая почта и Укрпочта в условиях военного положения

Как работает Новая почта и Укрпочта в условиях военного положения

 В связи с введением военного положения 24 февраля отделения Укрпочты не работали. Сегодня, 25 февраля, часть отделений почтового оператора возобновила работу. Это особенно важно для жителей сел, которые могут снять деньги или получить перевод.

«Несмотря на сложную ситуацию с безопасностью, связанную с нападением российских захватчиков на нашу страну, Укрпочта приняла решение возобновить работу части отделений 25 февраля там, где можно это сделать безопасно и для клиентов, и для работников, - написал в Фейсбуке гендиректор Укрпочты Игорь Смелянский. - Прежде всего, работа отделений в ограниченном режиме будет сосредоточена на обеспечении обслуживания наиболее уязвимых слоев населения пенсионными выплатами и товарами бытового потребления, а также можно будет получить свои посылки».

Как написал Смелянский, по привычному графику работают большинство отделений в Винницкой, Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской и Черновицкой областях. Частично работают отделения в Запорожской, Донецкой, Житомирской, Полтавской и Харьковской областях.

«Не будут работать до стабилизации ситуации отделения в Киевской, Луганской, Сумской, Херсонской и Черниговской областях, - написал глава Укрпочты. - Тем временем небо над Украиной остается закрытым для авиаперевозок, но мы договорились с европейскими партнерами о возобновлении отправок, как только это будет возможно».

В Укрпочте сообщили, что компания прекратила сотрудничество с почтой России и Беларуси. «Посылки и переводы в эти страны не принимаются. Те посылки, которые были приняты до 24 февраля, будут возвращены владельцам с оплатой, как только ситуация позволит это сделать», - написал Игорь Смелянский.

В компании «Новая почта» заявили, что продолжают работу там, где это возможно.

«Ситуация меняется каждый час, мы оперативно следим за ней и будем информировать вас об изменениях и действиях в социальных сетях и на сайте Новой почты. Информация о работе отделений обновляется по ссылке, - написали на сайте компании. -  Возможны задержки доставки из-за ситуации на дорогах и других форс-мажоров. У нас есть резервные планы на случаи разных непредсказуемых обстоятельств, что позволит сберечь работоспособность нашей компании».

Ирина Логуш

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.