Как помочь армии и добровольцам в Днепре

Как помочь армии и добровольцам в Днепре

Украинские военные уже вторые сутки обороняют нашу страну. Каждый может помочь им в этом даже без оружия в руках. 

Информатор Деньги расскажет, кто занимается сбором помощи и как в этом принять участие. 

“Рупор северной трибуны”

В 2014 году ребята в первых рядах поехали добровольцами в зону боевых действий. Сейчас они снова скоординировались для борьбы за свободу Украины. В связи с большим количеством добровольцев есть необходимость в обеспечении. желающие помочь могут принести мешки, дождевики, лопаты, продукты питания, средства личной гигиены, питьевую воду, медикаменты, антисептики. Готовы забрать из любой точки города. 

Номер карты: 4731 2196 4148 8584 - Евгений Петлев

Телефон (097) 231 17 35

Штаб обороны Днепра

Организовали сбор помощи для армии, и список необходимых вещей достаточно большой:

питьевая вода в любом объеме

продукты (еда быстрого приготовления, крупы, консервы, шоколад и другие высококалорийные сладости, чай и кофе пакетированные)

военное снаряжение и униформа (камуфляж, берцы - любых размеров, бронежилеты, ременно-плечевые системы, каски, подсумки, чехлы под бронеплиты, маскировочные сетки). 

медикаменты (антибиотики, лекарства для желудка, почек, сердца, медицинский спирт, антисептик, одноразовые маски, бинты, турникеты, одноразовые перчатки, шприцы, повседневные лекарства)

техника и прочее (рации, генераторы, канистры, инструменты, пауэр-банки, пледы, ковры и подушки с синтетическим наполнением, одноразовая посуда). 

Точка сбора: улица Жуковского, 43А с 9:00 до 19:00

Карта ПриватБанка: 5363 5420 1220 2918

Карта Монобанка: 4441 1144 5494 2341

Военный госпиталь в Днепре

Круглосуточно туда поступают раненые. СЕйчас там есть острая нехватка в бутилированной воде разного объема, одноразовой посуде. Для организации освещения - ручные фонарики, прожектора и электрические провода.

Телефоны: (066) 61-777-51 - Сергей Бачинский; (063)-70-491-53 - Екатерина Музюкина

Адрес: улица Староказацкая, 63

Ранее мы сообщали о том, что Нацбанк открыл единый счет для поддержки украинской армии. Также вы можете сдать кровь в Днепре. Или помочь студентам-химикам в Киеве, которые готовят коктейли Молотова и нуждаются в их транспортировке до пунктов территориальной обороны. 

  София Елагина

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.