«Город вступил в фазу обороны»: Кличко обратился к жителям Киева

«Город вступил в фазу обороны»: Кличко обратился к жителям Киева

Мэр рассказал о работе метро во время атаки и результатах прошлой ночи. Также Виталий Кличко призвал встать на защиту своей страны. 

Об этом сообщает Информатор Деньги со ссылкой на брифинг главы КГГА.

По словам Кличко, сегодня после 4:00 город жилые кварталы города попали под ракетные удары. Пострадал дом №7а на улице Кошица - 4 жителей ранены. Из-за наезда вражеской бронетехники на автомобиль травмы получил мужчина пожилого возраста. Сейчас он в больнице. 

Украинская армия держит оборону вокруг города. Некоторые диверсионные группы проникли в столицу. В связи с последними событиями жителей Оболонского района Виталий Кличко попросил не выходить на улицы, оставаться дома или в укрытиях. Выходить из убежищ можно только в том случае, если сигнал тревоги закончился. Он сказал, что метро и городской транспорт работают, но при тревожном сигнале следующие станции метро прекращают работу:

Днепр

Гидропарк

Левобережная

Дарница

Черниговская

Лесная

Мэр заявил, что они опасны для укрытий. Однако в качестве убежищ можно использовать подземные станции метро, они открыты для всех жителей города. Всех, кто может оборонять город, Кличко призвал присоединиться и помочь военным. Киевлянам следует быть осторожными и сообщать о метках, которые могут оставлять вражеские войска. Также он порекомендовал сделать запасы еды и питья, подготовить теплые вещи и пледы для того, чтобы брать с собой в укрытия.  “Будет сложно потому, что орда большая. Но мы должны выстоять. И мы выстоим”, - сказал Виталий Кличко. 

София Елагина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.