Где в Киеве можно бесплатно стерилизовать своих питомцев

Где в Киеве можно бесплатно стерилизовать своих питомцев

Стерилизация – это гуманный способ контроля численности бездомных животных.

До 15 марта киевские пенсионеры могут бесплатно стерилизовать своих домашних питомцев. Об этом сказано в сообщении на сайте КП «Київська міська лікарня ветеринарної медицини».

Операции проводят все клиники коммунального предприятия. Для того, чтобы бесплатно стерилизовать кошку или собаку, нужно записаться по телефону: (067) 218-32-65.

«Во всем мире стерилизация – это один из главных инструментов для гуманного контроля численности бездомных животных. Бесконтрольное размножение бродячих кошек и собак – основная причина их появления и без массовой стерилизации эту проблему не решить. А так как домашние животные также вносят свой «вклад» в пополнение численности бездомных – мы должны двигаться к стерилизации всех животных – как домашних, так и бродячих, – считает и.о. директора КП «Київська міська лікарня ветеринарної медицини» Наталья Мазур. – Мы решили сделать эту процедуру более доступной для незащищенных слоев населения – для пенсионеров. До середины марта они могут бесплатно стерилизовать своих кошек и собак в наших клиниках».

Адреса клиник:

  • ул. Армянская, 29;
  • ул. Электротехническая, 5-А;
  • ул. Ярославская, 13А.

О том, сколько стоит стерилизовать кота или собаку в Киеве, можно узнать здесь.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.