В Днепре отремонтируют улицу Коробова: что там будет

В Днепре отремонтируют улицу Коробова: что там будет

В Новокодакском районе хотят реконструировать часть улицы Коробова. Подробнее о том, что там измениться, читайте в материале Информатор Деньги.

Департамент капитального строительства ищет фирму, которая выполнит проектные и изыскательские работы для проведения реконструкции ул. Коробова. Соответствующая информация появилась в системе электронных закупок «Prozorro». По предварительным оценкам, стоимость таких работ не превысит 1 млн. 496 тыс. 610 грн.

В техзадании уточняется, что работы будут проводиться в районе домов на ул. Савкина, 2, ул. Коробова, 2 и ж/м Красный Камень, 3. В проекте нужно будет предусмотреть организацию заездов на близлежащие участки, улицы и переулки, и уложить прочное дорожное покрытие. При этом нужно расширить пешеходную зону и совместить ее с дорожкой для велосипедистов.

Еще планируется благоустроить территорию: установить лавочки, фонарные столбы и декоративное освещение, посеять газоны, высадить деревья и кусты, а также настроить систему полива зеленых насаждений. Для обеспечения безопасности на улице установят камеры видеонаблюдения. В местах значительного перепада рельефа планируется построить подпорные стенки.

Также нужно будет прочистить коллектор ливневой канализации на ул. Савкина и предусмотреть отвод поверхностных вод с проездной части по ул. Коробова.

Также установят дождеприемники на участках затопления дождевой и талой водой, а именно: в конце первой секции дома № 2 на ул. Коробова (в районе арки), безымянном проулке напротив дома № 4 на ул. Савкина и участка напротив АТБ, от ул. Шодуаровской до Новокодакского райсуда.

Что касается сроков, то представить проектную документацию требуется до конца этого года. Уже после этого начнутся работы по реконструкции самой улицы.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.