В Кривом Роге отремонтируют школу, где училась Елена Кравец: что там сделают

В Кривом Роге отремонтируют школу, где училась Елена Кравец: что там сделают

Департамент капитального строительства ДнепрОГА начал внедрять еще ряд проектов по ремонтам и реконструкциям учебных заведений в Кривом Роге.

Информатор Деньги расскажет об этих проектах со ссылкой на сайт Prozorro.

Грандиозные перемены ждут учебно-воспитательный комплекс №128 в Долгинцевском районе. Только на выполнение проектно-изыскательских работ выделено 7,2 млн. грн. В этой школе когда-то училась Елена Кравец из студии Квартал-95. Сегодня она гордость этого учебного заведения.

В Кривом Роге отремонтируют школу, где училась Елена Кравец: что там сделают 1

Планируется, что школа после капремонта будет принимать в три раза больше детей. Дошкольное учебное заведение перепрофилируют под учебные классы младшей школы. Согласно новому типу заведение общего среднего образования станет лицеем с начальной школой и гимназией

При этом прекращать занятия на время ремонта в школе не планируют. В проекте ремонт кровли с утеплением, утепление фасадов, замена оконных и дверных блоков, внутренние ремонтные работы, замена сантехники и всех инженерных сетей: вентиляции, отопления, водопровода, электропроводки и электроосвещения. Снаружи отремонтируют отмостку, крыльцо и благоустроят территорию.

Также заказан проект реконструкции стадиона НВК №128. Стоимость проектных работ оценили в 1,2 млн.грн. Реконструировать будут старый школьный стадион под футбольное поле с искусственным травяным покрытием. Размеры поля 45х30м. Поле обустроят дренажной системой, сделают беговые дорожки по периметру, поставят освещение, установят футбольные ворота и угловые флажки.

Еще один большой ремонт ожидается в северной части города на ул. Кропивницкого. В Покровском районе готовят проект капитального ремонта Покровского лицея. На проектно-изыскательские работы выделено 3,8 млн. грн.

Покровский лицей – одно из лучших учебных заведений города. Расположен лицей на берегу реки Саксагань.

В Кривом Роге отремонтируют школу, где училась Елена Кравец: что там сделают 2

В трехэтажном здании обустроят современное учебное пространство. Полностью обновят предметные кабинеты: химии, физики, биологии, истории, украинского языка и литературы, географии, астрономии, математики и информатики. В учебном заведении отремонтируют лингофонные кабинеты и кабинеты по предмету Защита Украины, появятся новые кабинеты STEM (science, technology, engineering and mathematics) и робототехники. В подвале приведут в порядок тир, мастерские, сделают ремонт в спортивном зале и подсобных помещениях, отремонтируют пищеблок и актовый зал. Все административные кабинеты также будут отремонтированы. Внутри заменят все инженерные сети. Снаружи здание ждет термомодернизация и благоустройство территории с восстановлением покрытия. Здание лицея оградят.

Непременным условием является то, что все проектировщики обязаны учесть в проектах потребности маломобильных групп населения.

Ранее Информатор рассказал о том, какие пришкольные стадионы попали в списки Днепр ОГА на реконструкцию.

Инна Скороход

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.