В Кривом Роге отремонтируют еще одну школу за 90 миллионов гривен: кому повезет и что сделают

В Кривом Роге отремонтируют еще одну школу за 90 миллионов гривен: кому повезет и что сделают

Днепр ОГА отремонтирует еще одну школу в Терновском районе Кривого Рога.

Подошла очередь в списке ремонтов и для общеобразовательной школы №37 по адресу ул. Таисии Буряченко, 17. Областной департамент ищет подрядную организацию для проведения реконструкции учебного заведения. На работы выделено 90 млн. грн. Срок окончания реконструкции – конец 2023 года.

Проектную документацию для школы за 2,8 млн. грн. выполнила днепровская фирма ТОВ «СТРОЙКОНТРАКТ». Согласно этому проекту в школе снимут старые деревянные окна и поставят металлопластиковые с энергосберегающими свойствами, установят новые входные дверные блоки.

Снаружи здания утеплят фасады и наружные стеновые конструкции, контактирующие с грунтом.

В планах капитальный ремонт кровли с дополнительным утеплением и организацией водостока, капремонт отмостки, козырьков и крыльца. Во всех внутренних помещениях выполнят ремонт, заменят полы и двери. Капитальный ремонт проведут в санузлах, пищеблоке, спортивном зале, лестничных маршах и коридорах.

Запланирован капитальный ремонт всех внутренних инженерных сетей: отопление, вентиляция, водоснабжение и канализация, электроснабжение, включая полную замену коммуникаций по подвалу, и приведением в соответствие требованиям нормативной документации. В целях безопасности установят системы пожарной сигнализации с системой оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией, охранную сигнализацию, видеонаблюдение и молниезащиту.

Пришкольную территорию благоустроят – снимут старое покрытие и заново заасфальтируют, установят бордюры. На пищеблоке установят полный комплект нового оборудования для приготовления пищи, посудомоечную машину и прилавок для охлаждения пищи.

После реконструкции школа будет доступна для маломобильных категорий граждан и для дружественна для родителей с грудничками. В ней установят 4 площадки с подъемниками для колясок и два пеленальных столика. Территорию школы оснастят тактильной плиткой, мнемосхемами и табличками со шрифтом Брайля.

Ранее Информатор рассказал о том, в каких школах установят новые окна.

Инна Скороход

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.