В Днепре за 100 млн грн откроют Центр территориальной обороны: заявление Филатова

В Днепре за 100 млн грн откроют Центр территориальной обороны: заявление Филатова

Сегодня, 14 февраля, мэр Днепра анонсировал создание Центра территориальной обороны. Здесь любой желающий сможет получить военную подготовку и отработать ее на практике.

По функционалу Центр территориальной обороны похож на военную часть, а по доступности - хаб. Что там будет - читайте в материале Информатор Деньги

Деталями Борис Филатов поделился на своей странице в Facebook. Он уже подписал соответствующее распоряжение. Проект представляет собой комплекс административных зданий и полигона для:

  • военно-спортивного и патриотического воспитания молодежи
  • изучения истории для территориальной бригады ВСУ, добровольных формирований и структур гражданской обороны
  • огневой, тактической, инженерной, медицинской подготовки, курсов выживания, практической и снайперской стрельбы, ориентирования, гражданской обороны, тактического поля и полосы препятствий

Также в Центре будут решать любые вопросы организации обороны Днепра. По планам он должен размещаться в черте города, в доступном для всех месте. Занятия предусмотрены для любой возрастной категории. 

“Чтобы люди не отрывались от семьи, а наоборот, чтобы занятия в ТРО могли стать популярным семейным мероприятием. Центр обороны должен стать главным хабом для коммуникации и проведения встреч друзей-патриотов”, - написал мэр Днепра. На создание комплекса готовы выделить 100 миллионов гривен. Командование в Центре отдает военным, руководство строительством - Геннадию Корбану, а содействие берет на себя. 

София Елагина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.