Лига Смеха и «Fitness Weekend»: когда и какие фестивали пройдут в Киеве в 2022 году

Лига Смеха и «Fitness Weekend»: когда и какие фестивали пройдут в Киеве в 2022 году

Департамент молодежи и спорта КГГА опубликовал тендер из нескольких лотов на проведения мероприятий в столице. Все они пройдут до конца этого года.

Студенческая Лига Смеха 2022

Ориентировочные месяцы проведения – апрель-май этого года. На фестиваль молодых юмористов потратят 1 миллион гривен. Ориентировочно пройдет в здании Киевского национального университета строительства и архитектуры на Воздухофлотской, 31. Подрядчик обязуется предоставить оборудования для сцены, ведущего, режиссера, фотографа и художественное оформить сцену. Само мероприятие будет транслироваться в прямом эфире. Кроме этого, для команд проведут индивидуальные мастер-классы по улучшению шуток и лидерских навыков.

«Kyiv Fitness Weekend» 

Лига Смеха и «Fitness Weekend»: когда и какие фестивали пройдут в Киеве в 2022 году 1

В отличии от прошлого года, мероприятие планируют провести 21-22 мая. Но планируют потратить столько же – 1,5 миллиона гривен. В этот раз спортивный праздник пройдет в ВЦ «АККО Інтернешнл», на проспекте Победы, 40-Б. Мероприятие разделять условно на две локации. На первой — «Форум» — будут проходить семинары и дискуссии, выступление спортсменов и публичных деятелей, где будет рассматриваться привлечение молодежи к здоровому способу жизни.

На второй локации будут размещен презентационные площадки, где каждая секция сможет показать мастер-классы по тому или другому виду спорта.

Подрядчик обязуется предоставить оборудования для сцены, услуги охраны, пожарников, медиков, фотографа и оператора. Руководить процессом будет специальный модератор. Кроме этого, привезут спортивное оборудование. Будет ли свободный вход для всех желающих – неизвестно.

«Київ-Козак-фест 2020-2021»

Лига Смеха и «Fitness Weekend»: когда и какие фестивали пройдут в Киеве в 2022 году 2

На патриотические состязания потратят до полумиллиона гривен. Действо пройдет в апреле 2022 года в парке «Муромец». В нем установят сцену для общего сбора участников и десять общих площадок. На них команды будут проходить испытания по: комплексу для упражнений с казацким боевым хлыстом, стрельбе из казацкого лука, выучке казацкого сабельного боя, стрелковой выучке сердюков, казацкой выучке штурма укреплений, выучке «Казацкая чайка, вышке казаков-характерников «Ночные шалы», подготовке по форсированию водных преград.

Параллельно на тех же площадках будут проходить мастер классы. В них будет входить игра на казацком инструментальном комплексе (Площадка 1),  упражнения с казацкой боевой плетью (Площадка 2), стрельбе из казацкого лука (Площадка 3), казацкий сабельный бой (Площадка 4), стрелковый вышкол сердюков (Площадка 5), казацкая выучка по штурму укреплений (Площадка 6), выучка «Казацкая чайка» (Площадка 7), и «Казацкий госпиталь» (Площадка 8), по выучке казаков-характерников «Ночные шалы» и форсированию водных преград (Площадка 10). Сами мастер-классы будут проходить по 10-15 минут.

Фестиваль «Звитяга Нескорених»

И наконец, 1,5 миллиона гривен потратят на мероприятия по здоровому способу жизни для молодых участников АТО/ООС. Ивент пройдет в парке «Муромец» в День Конституции 28 июня этого года. На нем молодым людям прочитают лекции о здоровом способе жизни и проведут мастер-классы по разным видам спорта. Под конец мероприятия выступит кавер группа «KVANT».

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.