В Кривом Роге возле здания горсовета произошел взрыв: все подробности

В Кривом Роге возле здания горсовета произошел взрыв: все подробности

В четверг, 10 февраля, в Кривом Роге нашли коробку неизвестного происхождения. Из здания немедленно эвакуировали сотрудников.

На место приехали взрывотехники - в коробке заподозрили взрывчатку. Вскоре объект ликвидировали. Об этом сообщает Информатор Деньги со ссылкой на коллег.

Специалисты подорвали коробку возле здания горсовета и проверили помещение.

По информации от местных СМИ, наличие взрывчатки в коробке не подтвердилось. В самом горсовете ничего опасного тоже не нашли. В соцсетях появилась информация о том, что неизвестный объект принес курьер “Новой почты”, но официального подтверждения этим данным еще нет.

ОБНОВЛЕНО: по информации пресс-службы ГСЧС в Днепропетровской области, это были учения СБУ.

Будьте внимательны

На странице Facebook Криворожское управление ГСЧС в Днепропетровской области опубликовало меры предосторожности. Так, если вы обнаружили подозрительный предмет, который может оказаться взрывоопасным:

  • не трогайте, не открывайте и не двигайте находку
  • зафиксируйте точное время, когда нашли ее
  • оградите место нахождения предмета
  • отведите людей подальше от него
  • прекратите какие-либо работы в районе опасного места
  • организуйте временную охрану опасного места до приезда специально подготовленных специалистов ГСЧС и не пускайте туда посторонних.

ОБНОВЛЕНО: наши коллеги из Информатор Днепр получили комментарий  в СБУ. Пресс-секретарь Валерий Ефанов подтвердил версию о спец.операции.  «В последнее время мы фиксируем увеличение количества неправдивых сообщений о минировании органов власти, объектов критической инфраструктуры и социальной сферы. Антитеррористический центр пресс-службы СБУ постоянно уделяет внимание проверке уровня террористической защищенности объектов. Так, 10 февраля, антитеррористический центр при СБУ провел спецтренировку в мэрии Кривого Рога. С целью максимально приближенных условий к чрезвычайному происшествию в действие привели имитационное взрывное устройство. По результатам спецтренировки составят оценку действий каждого из субъектов борьбы с терроризмом и дадут рекомендации относительно усовершенствования алгоритма действий», - рассказал пресс-секретарь СБУ в Днепропетровской области.

В Кривом Роге возле здания горсовета произошел взрыв: все подробности 1

В Кривом Роге возле здания горсовета произошел взрыв: все подробности 2

В Кривом Роге возле здания горсовета произошел взрыв: все подробности 3

София Елагина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.