В Кривом Роге для трех школ отремонтируют спортивные зоны: что там появится

В Кривом Роге для трех школ отремонтируют спортивные зоны: что там появится

Еще три школьных стадиона Кривого Рога в списке Днепр ОГА на реконструкцию. Для ремонта спортивных объектов уже начали разработку проектной документации.

Как стало известно Информатору из сообщений на сайте Prozorro, в Департаменте капитального строительства Днепропетровской облгосадминистрации активно работают над изменением спортивной инфраструктуры и заказали еще ряд проектов по реконструкции пришкольных стадионов.

Проект реконструкции стадиона гимназии №99 на Ингульце за 1,3 млн. грн. готовит ФОП «МАТВЄЄВ АНДРІЙ ВАЛЕРІЙОВИЧ».

Ему же достался подряд на 1 млн. грн. по разработке проектной документации для ремонта стадиона школы №87 в Долгинцевском районе.

Еще 1 млн. грн. потратят на проектирование для стадиона школы №23 на жилмассиве Карачуны в Центрально-Городском районе. Эту работу сделает ФОП "ВОВК ІРИНА ВОЛОДИМИРІВНА".

Заказчик в техзаданиях к проектам указал, что необходимо будет рассчитать стоимость демонтажных работы, а также предусмотреть укладку нового покрытия на спортплощадках, монтаж нового спортивного оборудования, установку новых тренажеров, благоустройство, ограждение и озеленение территории, а также обустройство освещения, водоснабжения и водоотведения.

Новые спортивной зоны должны включать

- Детскую площадку с полосой препятствий;

- Мультиполе для минифутбола и баскетбола;

- Поле для стритбола (тройное);

- Две площадки для тренировки с тренажерами;

- Две Площадки «Workout»;

- Дорожку для занятий прыжками в длину с ямой для песка;

- Беговые дорожки.

Для гостей торжественных событий и зрителей спортивных мероприятий предусмотрены специальные площадки и места для отдыха. Все проекты должны быть готовы до мая-июня 2022 года.

Ранее Информатор рассказал о том, в каких еще криворожских школах приведут в порядок спортивные объекты.

Инна Скороход

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.