В Киеве достроят станцию метро «Львівська брама»: объявлен тендер

В Киеве достроят станцию метро «Львівська брама»: объявлен тендер

На проект работ хотят потратить 73,4 млн грн и открыть станцию уже в 2023 году. Она будет обслуживать пассажиров Сырецко-Печерской линии в Шевченковском районе. 

Объявление о тендере появилось на сайте публичных закупок Prozorro 4 февраля, сообщает Информатор Деньги.

Заказчик проекта - КП «Киевский метрополитен». Планируется, что «Львівська брама» построят между станциями «Золотые ворота» и «Лукьяновская». Вход в «подземку» будет в районе улиц Сечевых Стрельцов, Кудрявской и Кудрявского спуска. Возле него обустроят велопарковку, рассчитанную для 100 велосипедов. Проект должен учитывать потребности маломобильных групп населения, поэтому условия для них исполнитель должен расписать в отдельном разделе.

Подготовительные работы разрешат вести днем в то время, как строительные - исключительно ночью, после окончания и до начала работы электропоездов (с 1:10 до 4:30). Крайний срок строительства - 10 августа 2023 года.

По информации от Liga. Бизнес, станцию «Львівська брама» начали строить еще в 1991 году. Работы заморозили из-за недостатка средств. «Львівська брама» находится под Львовской площадью, это место считается загруженным транспортом. Несмотря на это, коммунальщики решили изменить месторасположение выхода из станции.

София Елагина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.