Где в Киеве в одном из бомбоубежищ работает стрип-клуб

Где в Киеве в одном из бомбоубежищ работает стрип-клуб

И не только он. Журналисты программы «Вікна» проверили столичные бомбоубежища на Позняках и обнаружили много интересных заведений. 

Ориентировались на карту укрытий, которую презентовали в апреле прошлого года. Во многих случаях нашли что угодно, только не бомбоубежища. Об этом сообщает Информатор Деньги со ссылкой на сюжет «Вікна».

По пути к объектам журналисты спросили у прохожих, знают ли они, куда прятаться в случае опасности. Об укрытиях никто ничего не слышал. Одно из бомбоубежищ, обозначенных на карте, находится в подвале. Сейчас там работает стрип-клуб «Пентхаус». Охранник сказал, что знает о бомбоубежище, на месте которого работает развлекательное заведение. И заверил, что пустит всех желающих, если появится потребность в укрытии.

В обычное рабочее время вход в «Пентхаус» стоит 400 грн.

Репортеры проверили и другие бомбоубежища. Нашли в них и подземные парковки, и зоомагазины, и рестораны.

«В случае возникновения ЧП они должны открыть двери и предоставить людям допуск к помещениям», - сообщил директор Департамента муниципальной безопасности КГГА Роман Ткачук. Однако не везде персонал осведомлен об истинном предназначении заведений, где они работают.

Отметим, что «зрады» в работе развлекательных заведений на месте бомбоубежищ нет. В мирное время защитные сооружения субъект хозяйствования (зачастую это коммунальщики) может арендовать и использовать так, как ему захочется. Главное — это не нарушать ряд правил, в основном они касаются комплектации бомбоубежища и их технических возможностей. И вовремя подготовить укрытие для его целевого назначения. Подробнее об этом читайте здесьНапомним, Виталий Кличко заявил о «четком плане» действий у столичных властей на случай российского вторжения.

София Елагина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.